512cdefc

«Заряженный» внедорожник Фиат вывели на исследования

Организация Фиат перешла к проверкам «заряженной» Abarth-версии внедорожника 500X. Образец модификации засняли в процессе испытаний в зимних условиях. Фотографии обнародовало издание Carscoops.

Участки и агрегаты «горячего» внедорожника скрыты под кузовом обычной версии 500X. При этом пробный образец различается от стоковой модификации парой патрубков системы выхлопа, свежими дисками колес от купе Альфа Ромео 4C, и не менее мощными тормозными механизмами.

В первый раз о возникновении «заряженного» вседороюника в серии Абарт начали говорить в начале августа 2015 года. Тогда руководство союза Фиат Крайслер Automobiles сообщило, что 500X считается только кандидатом на то, чтобы стать второй модификацией промышленного тюнинг-ателье итальянской марки.

В начале декабря такого же года было обнародовано, что Фиат 500X Абарт оборудуют 1,4-литровым 4-цилиндровым турбованным мотором, мощность которого составит 170 л.с.. Двигатель может совмещаться или с 6-ступенчатой механической трансмиссией, или с «автоматом» с 2-мя сцеплениями.

Кроме этого, в Абарт также занимаются подготовкой «заряженной» версии роадстера Фиат 124 Спайдер, сконструированного на базе Мазда MX-5 нового поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий