512cdefc

«Форды» помогут автолюбителям уворачиваться от катастроф

Организация Форд сообщила о свежих системах безопасности, которые будут на стоковых авто на протяжении обозримых 2-ух лет. Одна из них — Evasive steering assist — сможет помочь автолюбителям избежать трагедии, объехав замедляющиеся либо остановившиеся автомашины.

Новая система может работать как на муниципальных скоростях, так и на автотрассе. Камера и локатор рассматривают проезжую часть спереди, устанавливая вероятность столкновения. Если возможность трагедии есть, а дистанция для безопасного торможения чересчур невелика, автоэлектроника сможет помочь уклониться от препятствия. Зависимо от объемов субъекта, его линии движения и дистанции до него, система высчитает маршрут объезда и сможет помочь автолюбителю с управляющим регулированием, чтобы уклониться от препятствия.

Также свежие системы Форд сумеют предостерегать о выезде против хода перемещения на однобокой проезжей части, контролировать работу коробки переключения передач и педалей при автоматической парковке, и при выезде задним ходом с авто парковки известят о передвигающихся субъектах сзади авто, которые располагаются в незрячий зоне.

Также, адаптационные передние фары сумеют сиять в различные стороны, повышая обзорность в ночь. Это случится в случае, когда камера распознает сигнал циркулярного перемещения, знаки «стоп» либо «уступи дорогу».

Раньше Форд продемонстрировал безбликовые передние фары головного освещения, технологию, позволяющую автолюбителю смотреть за повороты, и технологию, которая сможет помочь автолюбителю управляться со стрессом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий