512cdefc

Мазда упустит автомобильный салон во Франкфурте

Руководство брэнда Мазда решило не участвовать в парижском автомобильном салоне, который раскроется для прессы 29 октября. По данным издания Automotive News Europe, еще в феврале гендиректор отдела Мазда Europe Джефф Гайтон высказал колебание в том, что организация может заинтересовать на собственный стенд необходимое число гостей, которые во Франции по традиции ориентируются на продукцию локальных изготовителей, теперь решение принято полностью. Так что, во Франкфурте не будут показаны модернизированные модификации Мазда 3 и Мазда 6, которые подвергались умеренной модернизации.

Все-таки, заявляет издание, Мазда не отказывается от участия в прочих выставках. «Решение не принимать участие в парижском автомобильном салоне не обозначает перемены нашей мировой стратегии. Большие моторшоу – прекрасная площадь для презентации свежих товаров возможной аудитории», – дал ответ топ-менеджер на запрос издания.

Раньше было обнародовано, что интернациональный автомобильный салон во Франкфурте, который раскроется для прессы 29 октября, проглядят по меньшей мере 6 ведущих марок. Первоначально от участия в моторшоу отказались Форд, Вольво, Астон Мартин и Роллс-Ройс. Позднее было обнародовано, что на демонстрацию не подъедут Бентли и Ламборгини, так как команда активно снижает потери после дизельного дебоша.

Моторшоу во Франкфурте проводят раз в 2 года. Прошлую демонстрацию в 2014 г. посетило небывалое число человек – около 1,25 млн. В 2014 году Мазда продемонстрировала во Франкфурте роадстер MX-5 следующего поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий