512cdefc

Покупка дома: как купить дом

Грезите перебраться в новый дом? В процессе поисков будьте готовыми к тому, что подходящий вариант найдется не настолько быстро, как вы рассчитываете. Или понравившийся вам домик стоит больше, чем у вас есть. Купить дом в Павлово 2 можно на прекрасном сайте pavlovokp.ru.

Не унывайте! Ваша задача в обязательном порядке исполнится, если вы хорошо распланируете все действия и будете максимально заботливы. В данной публикации я поведаю, на что заострять внимание, подбирая свежее жилище, и дам несколько рекомендаций, которые уберегут вас от злоумышленников.

1. Где находить дом для покупки
Это первый и главный вопрос, на который предстоит ответить перед покупкой. Речь в данном случае идет не о географическом расположении недвижимости, а о том, что покупать: новый коттедж, который строитель сконструирует «под вас», или покупать так именуемую «вторичку».

Вторичной именуется недвижимость, имеющая юридическую историю, другими словами одного или нескольких владельцев.

Основной жилищный рынок
Строение, покупаемое у строителей, еще не имеет юридической истории, другими словами вы будете его первым обладателем. Купить его можно по самой низкой стоимости, впрочем на раунде начала строительства, которое неясно сколько продлится.

Другими словами, приобретя сооружающийся коттедж, вы поселитесь в него не сразу, а через один-два года. В данной нише очень много «лазеек» для злоумышленников. Одни берут деньги и пропадают, иные берегут на стройматериалах. Чтобы не стать жертвой подлога, выбирайте застройщика тщательнейшим образом, смотря на длительность существования компании, отзывы ее клиентов.

Второстепенный жилищный рынок
Особенность покупки жилья, которое кому-то принадлежит — скрупулезная проверка документов. Принципиально, чтобы полученный дом не был ипотечным богатством банка, не был приобретен в ипотеку, не состоял в аренде, не имел прочих типов обременения.

2. 5 рубежей покупки дома
Приобретение нового жилья — процесс волнующий и сложной. Необходимо на любом раунде взвешивать все за и против, взвешивать и оценивать все предложения, чтобы не стать жертвой подлога или не купить дом с неприятностями — как юридическими, так и «физическими».

Разберем порядок покупки недвижимости по шагам.

Этап 1. Ориентируемся с регионом и исследуем расценки
Выбор региона чисто индивидуален. Одни ориентируются на родственность субъектов инфраструктуры (школу, детский сад, магазины, маршруты социального транспорта), иные рассчитывают заменить городской гул и сутолоку на не менее слабое и отгороженное место, третьи оценивают покупку нового дома в целях ведения собственного бизнеса.

Критерии выбора региона различные, а расценить и пересмотреть предложения в интересующей вас территории необходимо все.

В помощь тем, кто оценивает покупку дома в селе, видео с необходимой информацией:

Этап 2. Ищем объявления
Находить объявления удобно на интернет-досках, где объявления об объектах недвижимости располагают владельцы жилья и агентства. Предпочтительно иметь дело прямо с обладателями, так как агентства довольно часто завышают расценки. В конечном итоге часть суммы, которую вы заплатите за дом, обретут представители.

Обращайте внимание на виды со средней стоимостью. Соблазнительно доступные предложения — старые здания, дальние отделы, неприятности с документацией, дома с плохой «историей».

Не стыдитесь названивать по объявлениям, предлагающим дорогостоящие виды жилья. Если дом реализует собственник, вероятно, он согласится поторговаться и вы получите дом по той стоимости, на которую рассчитываете.

Этап 3. Рассматриваем оптимальные виды
Просмотр приглянувшихся объявлений — важный момент. Приехав на место, обращайте внимание на все мелочи. Обогните все помещения, пройдите в любой уголок.

Воспримете, как дом подготовлен к просмотру, потрогайте стенки, обследуйте наружное положение здания. Увлекайтесь всеми технологическими моментами: из чего выполнен фундамент, кровля, стенки, удостоверьтесь в том, что все здания на отделе внесены в план и оформлены.

Спросите обладателей о несовершенствах дома, причине продажи. Минусы — главное, на что стоит заострять внимание, подбирая дом. Вряд ли вы будете рады возникновению «неприятных сюрпризов» после заселения. Допросите соседей о понравившемся жилище и его владельцах.

Этап 4. Испытываем бумаги
Если оглашение размещено, на теоретическом уровне пакет бумаг на недвижимое имущество обладателями сконцентрирован, и оно целиком готово к сделке. На самом деле так бывает не всегда. Довольно часто продажа дома и адаптация необходимых документов проводится одновременно. Чтобы не встретиться с проблемами в качестве ошибок в документации, фальшивых справок и выписок, их необходимо тщательнейшим образом исследовать.

Присоедините к проверке профессионального юриста или риэлтора, постоянно работающего с бумагами на недвижимость. Лучше оплатить услуги экспертов, чем рассчитывать на честность продавцов.

Этап 5. Заключаем операцию
Заключение сделки — самый важный момент для обоих сторон: клиента и менеджера. Принципиально правильно оформить договор купли/продажи, познакомиться со всеми его пунктами. Предпочтительно перед подписью показать договор адвокату.

Операция формируется в присутствии федерального регистратора. В его же присутствии передаются деньги, чтобы в будущем не появилось никаких заблуждений.

О там, как правильно продать дом, читайте в дополнительной публикации нашего издания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий