512cdefc

Туристическая виза в Италию — разновидности

Разновидности виз

Итальянское представительство позволяет получить 2 вида виз. Но, если говорить о краткосрочной (до 90 суток) туристической поездке, то заинтересовывать нас будет виза категории С – как раз она предоставляет такую вероятность. Туристическая виза в Италию на 5 лет доступна на удобном сайте по ссылке visaevropa.ru.

Обычно, декорирование визы такой категории – это намного не менее элементарная цель, чем получение разрешения на неоднократный въезд или размещение. Но, есть и довольно много подводных камней, потому всегда лучше заблаговременно направиться в компанию, которая сможет помочь разобраться во всех нюансах.

Обычно, туристическая виза в Италию для жителей России формируется для однократного посещения страны. Она позволяет организации поездки в Италию с перспективой попасть и в иные страны шенгенской зоны.

Нужные бумаги
Исходя из возраста и социального статуса путешественника перечень документов, которые нужно передать в представительство для получения туристической визы в Италию, вполне может быть различный. Вернее вас могут осведомить работники разрешительного центра.

Например, люди пенсионного возраста также должны давать оригинал и копию пенсионного удостоверения (оригинал возвращается), абитуриенты – документ, который доказывает факт их обучения в Высшем Учебном Заведении России.

Но, есть обычный перечень документов, подготовкой которых необходимо заняться задолго до послания к эксперту. А всем нужно рассматривать, что некоторые из них имеют довольно незначительный период, на протяжении которого они остаются объективными.

Стандартный перечень документов

Туристическая – это наиболее элементарная из видов визы, потому перечень документов для туристической визы в Италию не включает бумаг, декорирование которых может занять множество времени.

1-ое, что вам пригодится – это заграничный паспорт. Перед тем, как давать заявку на визу, в обязательном порядке удостоверьтесь в том, что он отвечает условиям разрешительного центра и представительства Италии – другими словами имеет минимум пустейших страничек (2) и продолжительный период действия – более 3-х лет со времени вашего возвращения из поездки. При неимении по крайней мере одного из моментов – вам, скорее всего, просто откажут в получении визы.
Следующий значительный момент – это билеты. Обычно, разрешительные центры не требуют в обязательном порядке платить билеты на день передачи заявки – вам довольно предложить надежную информацию о бронировании. Если в момент пребывания в стране вы хотите какие-нибудь поездки – лучше предложить и информацию про это. Особенно – если хотите выбывать из зоны шенгена не в той стране, где выпускали въезд. Тогда необходимо обосновать, что большее число времени вы проведете в Италии – например, в на восьмой день девятидневного отпуска направляетесь во Францию на поезде.
Необходимое требование выдачи визы – это оказание подлинника страхового документа. Представительство может быть уверено в том, что вы застрахованы. Зоной напыления должна быть вся шенгенская зона (даже если вы хотите пройти на лишь Италию), а совокупность – более 30 миллионов euro на одного путешественника. Принципиально также сделать страховку лишь в компании, которая имеет аналогичную аккредитацию – обычно, с их списком можно познакомиться на веб-сайте представительства.
Для представительства также будет довольно значительным условием информацию о том, где вы будете жить. Как и в истории с билетами – просто дайте данные о бронировании жилья. Если вы хотите странствовать по стране, и снимаете номера в нескольких гостиницах – будьте способны к звонку из представительства – его работник может интересоваться вашими проектами и удостовериться в том, что информация верная.
В обязательном порядке пригодится копия справочной страницы вашего заграничные паспорта. Если у вас раньше открылись шенгенские визы – можно также предложить копии страничек старых документов, где есть данные про это.
На веб-сайте представительства или разрешительного центра необходимо отыскать важную анкету. Ее нужно будет размножить и заполнить на итальянском или английском языках – как вам будет более удобно.
Необходимо пройти на фотостудию и сделать фото. Его объем больше, чем фото в паспорте – 3,5х4,5 см. Принципиально также обозначить, что предпочтительнее выбирать салон или студию, которые предлагают услугу «фото для шенгенской визы» — так будет качественнее.
В обязательном порядке необходимо доказать вашу занятость. Если вы официально трудоустроены – нужно получить справку поставленного образца. В ней должна быть общая информацию об организации, вашей должности и производимой зарплате. Обратите повышенное внимание на требования к подобному документу – их можно отыскать на веб-сайте разрешительного центра или прямо на странице представительства. В случае если вы – абитуриент, нужно будет предложить свидетельство получения создания в Высшем Учебном Заведении РФ – это можно сделать в деканате. Для людей пенсионного возраста операция еще легче – необходимо приложить к пакету документов собственное пенсионное удостоверение.
Значительной образующей пакета документов будет финансовая гарантия. Самым лучшим решением будет обращение в банк за оригиналом выписки о пребывании счета. Но, принципиально обратить свое внимание на то, что совокупность на счету должна быть не меньше, чем поставленная представительством. На его веб-сайте его информация о том, каким числом денег должен владеть путешественник из расчета на 1 день нахождения в стране. Перед получением справки из банка удостоверьтесь, что располагаете необходимым числом средств.
Перед тем, как давать бумаги, нужно оплатить консульский сбор. Квитанцию о его плате необходимо предложить совместно с иными бумагами.
Необходимо иметь при себе оригинал и копию внешнего паспорта гражданина РФ. Копия предоставляется представительству, оригинал нужен лишь для сверки данных и возвращается обладателю.
Можно заблаговременно размножить согласие на обработку личных данных или сделать это прямо в представительстве.
Меценатское письмо
Если на вашем расчету не хватает денежных средств для совершения поездки или подтверждения платежеспособности, можно решить этот вопрос при помощи послания о спонсировании поездки. Лицо, которое обладает необходимой суммой, должно получить выписку о пребывании счета из банка.

К ней подкрепляется письмо (оно пишется в свободной фигуре на английском или итальянском) о том, что гражданин будет спонсором вашей поездки в страну с указанием дат странствия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий