512cdefc

Суперкар Астон Мартин и Red Bull накопит 320 км/ч за 10 сек

Общий суперкар организаций Астон Мартин и Red Bull — AM-RB 001 — может разгоняться с места до 320 км/ч за 10 сек. На общую приостановку с данной скорости модификации потребуется только 5 сек. Про это ссылаясь на создателей новинки рассказывает The Wall Стрит Journal.

Высохшая масса стокового авто составит тысячу кг. Модель оборудуют бензинным двигателем V12, мощность которого составит тысячу л.с.. AM-RB 001 обзаведется и трековой версией, аэродинамика которой позволит возбуждать 1814 кг прижимающей силы и держать в поворотах высокие нагрузки до 4g.

Суперкар Астон Мартин и Red Bull накопит 320 км/ч за 10 сек

«V12 — чувствительный выбор. Поскольку автомашины не только лишь разумны, но также и чувственны. Пока еще есть что-нибудь отличное в звуке оборотистого V12», — говорит один из инженеров проекта Дэвид Кинг.

Разработчики суперкара, который обретет тормоза, как у болидов Формулы-1, надеются, что AM-RB 001 может проехать круг по автотрассе Спа-Франкошам также оперативно, как спортпрототипы WEC — стремительней 2-ух секунд.

Суперкар Астон Мартин и Red Bull накопит 320 км/ч за 10 сек

Известно также, что крупногабаритная высота AM-RB 001 составит всего 1000 мм, а водительское и пассажирское сидение будут предельно придвинуты друг дружке, чтобы большой кокпит не формировал дополнительное динамическое противодействие.

Всего будет выпущено 175 единиц суперкара, 25 из которых — трековые версии. Стоимость любой автомашины составит порядка 3-х млн долларов США. Первые машины будут в 2019 году.

Суперкар Астон Мартин и Red Bull накопит 320 км/ч за 10 сек

О том, что компании Астон Мартин и Red Bull соединились для образования автодорожной модификации, было обнародовано в начале марта. Над суперкаром работают разработчик чемпионских автомашин в Формуле-1 для команд Уиллиямс, Макларен и Red Bull Эдриан Ньюи, и шеф-дизайнер английского производителя автомобилей Марек Рейхман. Первый образец AM-RB 001 показали летом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий