512cdefc

Как выбрать аккумулятор для ноутбука?

Как подобрать аккумулятор для ноутбука, чтобы заменить изношенную батарею и восстановить мобильность устройства? С такой проблемой рано или поздно сталкиваются все владельцы ноутбуков: стандартная батарея рассчитана примерно на 400-600 циклов зарядки и разрядки после этого она приходит в негодность требует замены. Новый аккумулятор для ноутбука должен соответствовать старому по всем параметрам, при этом необязательно приобретать оригинальные комплектующие. В случае если вас интересуют батареи для ноутбуков, рекомендуем обратиться на сайт hotcomputers.ru.

Параметры подбора аккумулятора

Аккумулятор для ноутбука подбирается в соответствии с рекомендациями производителя. Для точного подбора желательно знать модель и P/N (партнамбер) родного аккумулятора, эту информацию можно найти на его наклейке с маркировкой. В качестве примера на картинке ниже мы определяем модель, вольтаж и ёмкость аккумулятора Toshiba:

Если наклейки нет, получить информацию о батарее можно с помощью специальных утилит: в их числе BatteryCare, BatteryInfoView, Battery Optimizer, скачать эти программы можно на нашем сайте.

Если вы хотите узнать маркировку аккумулятора, то мы сделали соответствующую таблицу, отображающие примеры маркировок.

По такой аналогии вы сможете довольно просто найти маркировку вашего аккумулятора.

Аккумуляторные батареи подбираются по нескольким основным характеристикам:

Тип батареи. На большинстве современных ноутбуков используются литий-ионные аккумуляторы, продукция Apple комплектуется современными литий-полимерными батареями. В более старых моделях использовались никель-кадмиевые и никель-металлогидридные аккумуляторы, теперь их достаточно сложно встретить.
Емкость – ключевой параметр, от которого зависит продолжительность автономной работы. Чем выше емкость, тем она больше. Этот параметр измеряется в двух вариантах: в миллиВольт/часах или в миллиАмпер/часах, на батареях обычно указываются оба значения. Вы можете подобрать батарею аналогичной или увеличенной емкости.
Напряжение. Разница в напряжении не должна превышать 0,5 В, поэтому совместимыми считаются батареи с напряжением 10,8 и 11,1 В либо 14,4 и 14,8 В. Батареи комплектуются модулем коррекции напряжения, но он не должен быть перегруженным.
Кроме того, батареи должны соответствовать друг другу по размеру, иначе установить их просто не получится. На сайте производителей можно получить информацию о совместимых устройствах, вы также сможете воспользоваться консультациями специалистов нашего магазина при выборе аккумулятора для ноутбука. При правильном подборе не возникнет никаких проблем с зарядкой ноутбука.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий