512cdefc

Плиты перекрытия ЖБИ

Железные плиты перекрытия — несущие конструкции, созданные для устройства перекрытий зданий разного предназначения, от качества которых почти во всем зависит срок эксплуатации здания.

Бетонные плиты перекрытия Рязань — один из наиболее известных видов ЖБИ. В большинстве случаев используются многопустотные изделия: плиты ПНО (упрощенные, 160миллиметров), ПК (220миллиметров), ПБ (безопалубные) и другие.

ЖБ плиты перекрытия производят из трудного, простого и крепкого силикатного бетонов. Исходя из типа плиты перекрытия могут различаться шириной, размером полостей, служить для опирания по 2-м или четырем граням. Для взлета и монтажа плит используют монтажные петли или особые захватные устройства.

Расположение и габариты отверстий в плитах, предположенных для беспетлевого монтажа принимают по рисункам предназначенной документации.

Информация о плитах перекрытий. Пустотные плиты перекрытия обширно применяются при строительстве высотных жилых домов из кирпича, бетона, газобетонных блоков.

Плиты перекрытия пустотные созданы для несущей части перекрытий и зданий разного предназначения. Особенность изделий этого типа — содержание долевых полостей, сделанных в качестве труб. Такая система гарантирует плитам целый ряд значительных рабочих данных.

По способу изготовления делятся на опалубные и безопалубные, по толщине — на стандартные и упрощенные плиты. Используются в соответствии с рабочими рисунками и особыми условиями. Плиты пустотные означают марками в соответствии с условиями ГОСТ.

Марка плиты состоит из буквенно-цифровых групп, которые делят дефисами. В 1-й команде показывают выражение типа плиты перекрытия, ее ширину и длину в дециметрах, округлых до целого числа.

Во 2-й команде показывают вычисленную нагрузку на плиту в килопаскалях или последовательный номер плиты по несущей возможности, класс стали напрягаемой арматуры для за ранее усиленных плит перекрытия, тип бетона (трудный не означают, Л — простой, С — крепкий силикатный). В 3-ей команде, по мере надобности, показывают особые характеристики.

Плиты перекрытий многопустотные, созданные для опирания по 2-м или четырем граням, производятся с пустотами, размещенными одновременно назначению, по которому устанавливается протяженность плит перекрытий. Обычная высота изделий – 220 миллиметров, плиты упрощенные имеют высоту 160 миллиметров.

В большинстве случаев, плиты перекрытий производятся с ложбинками/пазами на побочных гранях. ГОСТ регламентирует координационную ширину и длину плит перекрытий многопустотных (кроме плит перекрытий типа ПБ). Форма и габариты плит перекрытий ПБ должны отвечать рабочим рисункам в соответствии с параметрами формирующего оборудования завода-изготовителя.

Для армирования плит перекрытий используется арматура некоторых видов и классов. Плоскости арматуры и закладных компонентов, арматурных выпусков, когда это учтено рабочей документацией, обязаны иметь антикоррозийное покрытие. Маркировочные надписи и знаки причиняются на побочную грань или высшую плоскость плит перекрытий ПК.

Преимущества пустотных плит перекрытия:

Небольшой вес. Применение ЖБИ с пустотами дает возможность упростить систему дома без понижения крепости. Плиты перекрытия ПНО упрощают выбор грунта и расчет фундамента, понижают траты на его строительство.

Большая прочность. Изделия упрочняются железными стержнями. Для пустотных плит перекрытия свойственна большая стойкость к скручивающим и изгибающим перегрузкам величиной 450–3 000 г/м2.

Отличные изолирующие качества. Воздушные полости в системе едят звуки и не пропускают тепло. Это в особенности принципиально при строительстве жилых построек, где вопросы тепло- и шумоизоляции считаются главными.

Удобство в использовании. В бессодержательности плит перекрытия ПНО можно подставлять кабели коммуникационных систем еще на раунде строительства здания. Для этого применяются бугристые трубы или особые короба.

Дешевая стоимость. Плиты ПНО производятся с максимальными расходами материала, что значительно понижает их себестоимость. Стоимость изделий находится в диапазоне в незначительном спектре и зависит от их арифметических габаритов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.