512cdefc

Тони Хоук хотел бы выпустить ремастеры Tony Hawk’s Pro Skater, но больше не работает с Activision

Легендарный скейтбордист Тони Хоук (Tony Hawk) в прошлом был лицом серии Tony Hawk’s Pro Skater, последняя (неудачная) часть которой вышла в 2015 году. Тем не менее поклонники франшизы призывают Activision если не взяться за продолжение, то хотя бы выпустить ремастеры прошлых проектов на современных платформах. Сам Тони Хоук говорит, что был бы рад это сделать, но больше не сотрудничает с компанией, а все права на серию находятся у последней.



В своём официальном твиттере Тони Хоук написал: «Всем, кто просит меня заняться перевыпуском старых игр или жалуется на то, что серверы Tony Hawk’s Pro Skater больше не работают: Activision владеет лицензией на франшизу, а я больше не работаю с [издательством]. Если бы у меня были навыки или полномочия, чтобы восстановить серверы или писать игры для новых [игровых] систем самому, я бы с радостью это сделал…». Компания Activision ничего не говорит о состоянии франшизы, а пользователи тем временем советуют Тони, раз уж он хотел бы заняться новыми играми, обратить своё внимание на Electronic Arts и серию Skate.

Напомним, что Tony Hawk’s Pro Skater 5 испытывала крупные проблемы на запуске, а спустя два год после этого серверы игры вовсе прекратили работу. В 2012 году Activision также выпустила переиздание первых частей под названием Tony Hawk’s Pro Skater HD на ПК, Xbox 360 и PlayStation 3 — только получилось оно посредственным, а в прошлом году было удалено из Steam, вероятно, по причине истечения срока действия лицензии на саундтрек.


Дебют серии состоялся в 1999 году силами студии Neversoft Entertainment, которая в 2014 году стала частью Infinity Ward, разработчиков Call of Duty.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий