512cdefc

Порше сделает многогранную сеть мгновенных «электрозаправок»

Организация Порше планирует сделать многогранную сеть мгновенных зарядочных станций для электромобилей, которой сумеют пользоваться автовладельцы прочих марок. Про это ссылаясь на управляющего германской марки Оливера Блюме рассказывает Top Gear.

У компании Тесла Моторс есть своя фирменная сеть зарядочных станций Supercharger. На сегодняшний день в Южной Америке, Европе, Азии и Австралии работает 716 подобных станций

«Сейчас мы проводим переговоры о возможности компании такой сети с иными большими производителями автомобилей и поставщиками. Очень многие крайне заинтересованы в нашей инициативе. Словесно все звучит просто, однако увязать все компоненты будет трудно. Но в данный момент у нас есть отчетливая технологическая теория. Наша система может заряжать даже электромобили компании Тесла с помощью особого адаптера», — объяснил Блюме.

Система оперативной подзарядки аккумуляторов Порше была спроектирована для классического электрического спорт-кара Mission E, дебютировавшего в 2015 году на Франкфуртском автомобильном салоне. Новая 800-вольтовая система может наполнять резерв батарей макета на 80 % за 15 секунд. Этого довольно, чтобы электромобиль сумел проехать до 400 км.

Массовая модификация Mission E, в подготовку которой германцы инвестируют 700 млн euro, будет в 2020 году. Технологических деталей о товарном электрокаре пока нет. Образец оборудован 2-мя спортивными двигателями итоговой производительностью более 600 л.с.. Порше Mission E может набирать первую «сотню» за 3,5 сек, а для ускорения до 200 км/ч требуется 12 сек. Припаса аккумуляторов хватает на 500 км пути.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий