512cdefc

Традиционный AC Cobra обретет современную начинку

Английская марка AC Cars, отстроенная германскими инвесторами, рассчитывает в 2016 году увеличить модельную серию с помощью спорт-кара под индексом 378. Это будет передовой вариант авто Cobra 4-го поколения, выпускавшегося до конца 1990-х. Про это рассказывает издание Autocar ссылаясь на обладателя компании Алана Любински.

«Это квазисовременный авто, на котором можно двигаться ежедневно, если хочется, — сообщил Любински. — У него большое количество доводок, однако автошасси и то, что его охватывает, в точности такие же, по-прежнему. Прибавлено только немного больше передовых компонентов».

Так что, внешний вид и автошасси грядущего спорт-кара будут точь-в-точь твердить AC Cobra МК IV (у него была станина грубого вида), однако всю технологическую начинку, включая установку, тормоза, рулевое и технологию кондиционирования, установят современную.

Индекс спорт-кара — 378 — означает размер мотора в кубических дюймах. Модель будет доступен с 2-мя восьмицилинровыми двигателями масштабом 6,2 л: атмосферным видом производительностью 440 л.с. и с 550-сильной версией с машинным нагнетателем.

В настоящее время организация переходит к комплектации первых товарных авто. В Англии реализации модификации стартуют в начале февраля–марте 2015 года. Стоимость автомашины составит порядка 85-90 миллионов фунтов (105-112 миллионов долларов). Также реализовывать «Кобру» ожидается в Гонконге и КНР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий