512cdefc

Новая Тойота Супра обретет смешанную установку

Организация Тойота оборудует спорт-кар Супра следующего поколения смешанной установкой, рассказывает Авто Экспресс. Данную система будет взята у спорткаров Тойота, выступающих в «24 дня Ле-Мана». Также в разработке авто будет участвовать БМВ. Премьера модификации может пройти в 2018 году.

На сегодняшний день техники компании перешли к автодорожным испытаниям грядущей модификации. Автомашину возведут на основе нового роадстера Z4, который выйдет в следующем году. Новинка обретет кузов из углеволокна

Внешний вид авто будет напоминать концепт F-1, который был показан на автомобильном салоне в Детройте. Вес автомашины составит менее 1 400 кг. При этом подчеркивается, что соплатформенный Z4 будет еще легче.

Германская БМВ Group и японская Тойота в самом начале минувшего года подписали соглашение, предусматривающее продолжение партнерства и работу в длительной возможности в нескольких назначениях. Концерны собираются вместе проектировать топливные детали и технологии для понижения веса автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий