512cdefc

Виды печати на футболках

В наши дни майки с разными чертежами на них есть в гардеробе практически у любого человека. Данный чертеж именуется принтом, и сделать его можно даже дома, а для глобального изготовления нужно особое оборудование.

Каждый вид печати имеет свои особенности, плюсы и минусы. Все зависит от тиража, макета, ткани. Конечно, если вы раньше не сталкивались с этим, то сразу не так просто разобраться, что выбрать.

Стоит понимать о 3-х методах, являющиеся наиболее известными:

Прямая либо цифровая — это печать рисунка сканером на саму ткань. Для нанесения применяют 2 вида красок (пластизолевая и земная). Они могут быть с различными результатами.

А именно: глиттеры (прибавление блесток, геля), металлизированные (золото, золото, тусклый и глянцевый эффект), вспенка, для придания размера и тому подобное.

Данный тип считается одним из наиболее дорогостоящих. Из-за дорогого оборудования стоимость одного изделия не понижается с помощью большой партии, а готовая футболка требует ручной стирки и ее невозможно поглаживать утюгом.

Но несмотря на это у цифрового вида нет ограничений по тону либо качеству картинки, принт устойчив к УФ лучам, выносит около 50 стирок без проявлений поражений на чертеже.

Термоперенос либо сублимационная печать подходит для огромного тиража, чем больше футболок с одним принтом нужно сделать, тем выгоднее одно изделие стоит.

Такая печать не имеет ограничений по тону ткани, а подходит лишь для химического источника. Данный метод является старым и у него очень много недостатков, из-за этого им пользуются все намного реже.

Печать считается одним из наиболее старых способов нанесения рисунков на ткань, он не раз обновился, а пока еще пользуется известностью. Средний издание такой распечатки от 50 единиц до нескольких миллионов.

В связи с тем что адаптация к подобному предзаказу занимает солидное число времени, нужно сделать трафареты и выбрать необходимые тона для рисунка, затем можно подходить к работе.

Кроме фото печати на футболку можно нанести аппликацию или термотрансфер. Когда картинка приклеивается на одежду под воздействием высокой температуры. В отличии от печати, термонаклейку можно нанести дома с помощью утюга.

Аппликация может быть, как гладкая, так и с фактурной поверхностью. Сегодня также выпускают наклейки объемные (3D), украшенные стразами, глиттером, светиться в ультрафиолете или выступать в роли светоотражающих элементов на одежде.

Таким же образом приклеиваются и некоторые нашивки, изготовленные машинной вышивкой. Машинная вышивка – это еще один способ сделать оригинальное нанесение на одежде. Способ этот долговечный и очень красивый. Подходит для непринужденного стиля и для строгой классики.

Вышивать можно не только логотипы, но и разные рисунки. Вышивка подходит как для верхней одежды (футболки, поло, свитшоты, толстовки, джинсовые куртки и др.), так и для аксессуаров (бейсболки, шарфы, рюкзаки, сумки).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.