512cdefc

СМИ узнали наименование 900-сильного соперника «Теслы»

Первый электромобиль американо-китайской компании Atieva, который могут снабдить 900-сильным двигателем и который будет обозначаться как соперник Тесла Модель С, будет называться Atvus. Информацию про это, и 1-ое изображение автомашины издание Recode нашло в регистрационных бумагах, появившихся в открытом доступе.

Atvus обретет маленькую заднюю часть и отчасти замкнутые задние арки колес. Также, возможно, у хетчбека не будет дверных подлокотников.

СМИ узнали наименование 900-сильного соперника «Теслы»

Тизер 2015 года

Совместно со снимком электромобиля и его наименованием в размещенных бумагах присутствуют фото и наименование предприятия в КНР, которое могло бы организовать изготовление новинки. Atieva спонсируется японской компанией Mitsui и японским производителем автомобилей BAIC.

В начале июля 2016 года Atieva проверила образец Edna, сконструированный на основе фургона Мерседес-Бенц Vito и оборудованный силовой устанвкой производительностью 900 л.с.. В ее состав вошли 2 электрического мотора, 2 коробки переключения передач, 2 блока силовой электроники и набор литиевых аккумуляторов емкость которого составляет 87 кВт*ч.

Премьера Atieva Atvus может пройти в начале декабря 2016 года. Начало продаж запланирован на 2018 год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий