512cdefc

Ввоз на Украину легковых машин бьет все рекорды

В начале августа Украина ввозила небывалое за прошедшие 30 лет число легковых машин. Про это рассказывает организация «Укравтопром». В месяц в страну было ввезено 7839 легковых авто, а их стоимость была оценена таможней в 129 млн 668 миллионов долларов.

Так что, средняя таможенная стоимость импортированной иномарки уменьшилась сравнивая с прошлым месяцем на 4,4 тыс долларов США и составила 16,5 миллионов. Причиной такого понижения стало повышение в ввозе части прежних в работе авто с 5% в начале июля до 23% в начале августа.

Более 50% импорта легковых авто было сформировано поставками из Европы. Немного менее трети иностранных автомобилей было ввезено из азиатского района. Американские поставки составили около 8% августовского импорта, а ближнее зарубежье образовали еще 4 % импорта легковых машин.

За этап с февраля по сентябрь на Украину было ввезено 48834 легковых авто на сумму 860 млн долларов США. В итоге, сравнивая с подобным временем минувшего года, число импортированных иностранных автомобилей повысилось на 29%, а их средняя таможенная стоимость выросла на 4,6 тыс долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий