512cdefc

Спортивный «Логан» догнал в припасе хода с «Теслой»

Румынская организация Прайм Моторс продемонстрировала на выставке в Бухаресте электрическую версию хетчбека Дачия Логан. Максимально возможный ходовой запас модификации — 500 км. Для аналогии, топовая версия Тесла Модель С — P100D — проедет на одной зарядке около 507 км.

Автомашину оборудовали литий-ионными батареями емкость которого составляет 11, 22 либо 45 кВт*ч. Без подзарядки модель может проехать 125, 250 либо 500 км как следствие. Характеристики электрического мотора не конкретизируются.

Спортивный «Логан» догнал в припасе хода с «Теслой»

С нулевой отметки до 100 км/ч такой авто может разгоняться за 9 сек. Предельная скорость — 160 км/ч. Батареи на особых станциях можно зарядить за 20 секунд.

Стоимость электрического Дачия Логан от Прайм Моторс составляет, зависимо от версии, 15, 18 и 26 миллионов euro как следствие. С учетом федеральных дотаций на покупку нового электромобиля, стоимость хетчбека можно уменьшить до 9, 12 и 20 миллионов euro.

Спортивный «Логан» догнал в припасе хода с «Теслой»

В конце октября организация Дачия продемонстрировала модернизированный Логан 2-го поколения. Хэтчбек обрел обновленные передние фары со светодиодными фарами, свежую радиаторную решетку и другой амортизатор. Премьера автомашины состоялась в начале октября на Парижском автомобильном салоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий