512cdefc

Как правильно выбрать межкомнатные двери

Наконец вы приблизились к тому шагу ремонтных работ, когда стенки покрашены, полы настелены, свет пылает и теперь пора вносить мебель. Осталось лишь приобрести и установить межкомнатные двери нефтекамск. Сделали доскональный экскурсовод, чтобы помочь вам определиться с избранием.

Перед покупкой межкомнатной двери надо будет ответить на несколько вопросов: какой вид полотна и систему выбрать, как определиться со сборкой и фурнитурой? Самый простой метод это сделать — направиться за ответом к специалисту.

Легче всего принять на работу эксперта, чтобы он помог и с избранием, и с установкой. Укажите здание, поведайте о собственных пожеланиях. Если специалист профессиональный, то он даст совет. Так как это в его увлечениях: когда клиент приобретает низкокачественные либо неуместные двери, специалисту труднее работать.

Щитовая межкомнатная дверь — это глухое полотно, состоящее из каркаса и накладок. Внутри есть ребра жесткости и заполнитель. Первые присваивают системы стабильность, 2-й гарантирует звукоизоляцию.

В первую очередь скелет планирует из сосновых брусков. Накладки осуществляют из МДФ, ДСП либо фанеры. В роли наполнителя применяют доску, минеральную вату, сборную пену либо картонные соты.

Царговые межкомнатные двери. Скелет этих дверей состоит из вертикальных стоек и горизонтальных брусков — царг. Между ними подставляются поперечины, и дверь планирует как инженер.

Главные детали делают из МДФ, бруса либо клееной фанеры, а потом накрывают эмалью, пленкой либо шпоном.

Подбирая царговые двери, лучше ориентироваться на обычные габариты, которые предлагает изготовитель. Делать их под заказ нерентабельно: система достаточно трудная и стоимость очутиться существенно выше, чем у готового вида.

Филенчатые двери. Особая особенность — содержание филенок. Это искусственные рейки, которые закрепляются поверху дверного полотна. Они могут быть прямыми, масштабными, скульптурными либо даже резными.

Погонажные двери. Данный тип без проблем выяснить по присутствию врезки — она занимает 80% дверного полотна. В первую очередь ее производят из стекла, которое фиксируется при помощи стоек из массива либо МДФ.

Материал для межкомнатных дверей надо выбирать, в зависимости от расчета и отличительных черт помещения. К примеру, двери из массива стоят дешево, однако их нельзя установить в ванной либо на кухне, в связи с тем что от жидкости они могут разбухать и разделяться. А пустые двери вряд ли подойдут для зданий, в которых хочется сделать удобный сумрак либо даже общую мглу, — спальни либо чуланной.

Массив дерева. Самый распространенный материал — сосенка. Она простая и дешевая, а при правильной просушке не опасается ни жидкости, ни сквозняков.

Намного реже встречаются двери из ольхи — это древесная порода прекрасно пропитывает воду, потому ее нужно специально накрывать эмалью.

Наиболее дорогостоящие и необычные — грубые двери. Они крайне крепкие и жаркие, однако при этом абсолютно не стойкие. Кроме того, чтобы показать все собственные качества, тополю нужно промерзнуть. На это может уйти несколько месяцев, а до этого он будет сдерживать гул и мороз не лучше ели.

По данным к тополю недалеки айлант и бук. Эти породы можно смешивать между собой, к примеру в филенчатых системах.

Специалисты рекомендуют перед установкой несколько дней перенести двери из массива в квартире. Это нужно для того, чтобы древесная порода приспособилась к локальному климату помещения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий