512cdefc

Наследник Рено Меган RS обретет 2,0-литровый турбированный мотор

Организация Рено разрабатывает спортивную версию Меган следующего поколения. Авто обретет приставку RS в наименовании и будет предлагаться в кузове 5-дверный седан. Как уточнил изданию Motoringисточник внутри компании, авто оборудуют свежим турбованным 2,0-литровым мотором. Двигатель будет работать с 6-ступенчатой механической трансмиссией от Ниссан 370Z. Опционально будет предлагаться и «автомат» с 2-мя сцеплениями.

Новинку также оборудуют полноприводной системой, чтобы соперничать с Форд Фокус RS. Предполагается, что автомашина будет на 40 г легче собственного предка. Новинку оборудуют адаптационными амортизаторами и спортивной подвеской.

Премьера авто пройдет в 2016 году на автомобильном салоне во Франкфурте. На сегодняшний день техники компании перешли к автодорожным проверкам новинки.

Пока на разведывательных фото замечен только пробный ишак, на котором пробуются агрегаты грядущей автомашины. Предполагается, что массовая модификация хетчбека обретет другую систему выхлопа со двойными патрубками, свежие диски колес и тормозные диски Brembo.

В первый раз седан Рено Меган следующего поколения был показан на автомобильном салоне во Франкфурте, прошедший в начале сентября 2015 года. Авто обрел целиком модифицированную оптику, иные фонари и обвесы. Седан стал на 25 миллиметров ниже предка, у него на 44 миллиметров больше ведущая колея и на 39 миллиметров задняя. Колесная основа стала больше на 28 миллиметров, а обратный стреха, напротив, укоротили.

Стандартная модификация авто обрела 1,2-литровый бензинный двигатель с 3-мя цилиндрами. Отдача двигателя – 100 л.с. и 175 Hm тяги. Не менее производительный вариант этого мотора выдает 130 л.с. и 205 Hm тяги. Самым производительным видом в палитре моторов стал 2,0-литровый турбированный агрегат TCe205 EDC. Также доступны дизельные версии с двигателями масштабом 1,5 и 1,6 л. Производительность двигателей составляет 90 и 110 л.с. как следствие. Есть и не менее производительный дизельный двигатель масштабом 1,6 л мощностью 130 и 160 л.с..

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий