512cdefc

Беспилотные машины нанесут солидный вред страховщикам

По выводам консультационной компании Ptolemus, через 14 лет, к 2030 году на автодорогах совместного использования в мире будет числиться около 380 млрд авто с технологией полусамостоятельного либо целиком независимого регулирования. Как говорят специалисты компании, большое распределение беспилотных авто понизит совместное количество ДТП на 30%. Это, к тому же, может привести к тому, что во время с 2020 по 2030 годы страховые премии организаций, исполняющих услуги по страхованию жизни, состояния здоровья и автомобильного транспорта, уменьшаться на 40%.

«Развитие промышленности самоуправляемых авто вызывает опасности для страховых компаний сейчас»,— полагает главный директор Ptolemus Фредерик Брюнето.

На данный момент, определенные страховщики занялись подсчетами денежных рисков в связи с серьезными подготовками в сфере беспилотных авто. Так, в Организации английский страховых компаний (ABI) проходит обсуждение вопроса о воздействии данной области на страховую промышленность.

«Страховщики достаточно активно подвергают анализу формирование технологий и нововведений. Так как целиком беспилотные машины могут существенно уменьшить количество кончин и ран на автодорогах, а это предоставит воистину новаторское влияние на работу системы публичного транспорта», — утверждает один из начальников ABI Джеймс Далтон.

«Развитие независимых и полусамостоятельных систем вождения все меньше существенно в автоиндустрии. Оберегание считается обязательной частью этого процесса, из-за этого важно, чтобы страховщики работали вместе для понимания всех вероятных последствий»,— сообщил формальных представитель страховщику Aviva.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий