512cdefc

Лазерный скальпель

Лазерный скальпель достаточно давно достиг популярность среди докторов всех специальностей в медицине.

В отличии от классического железного скальпеля, хирургический лазер способен коагулировать ткани в месте разреза. Если Вас интересует аппарат лазерный для резекции и коагуляции загляните на сайт ulaser.ru.

За счет того, что кровь сворачивается еще в процессе развития хирургического разреза, кровопотеря больного максимальна, сама же операция менее травматична.

Помимо этого, такой скальпель отличается повышенной стерильностью, а отмеченные им царапины закрывают стремительней. Это существенно понижает риск осложнений после процедуры, и рубцы на месте их проведения менее видны.

С применением лазера для хирургии возможно делать быстрые вмешательства в тех случаях, когда применение классического скальпеля чересчур опасно или просто-напросто нельзя (в процессе удаления новообразований с раскрученной сосудистой сетью в пикантных отделах (к примеру, на веках, шее матки), для операций по утрате слуха и другие).

Аппарат для лазерной хирургии возбуждает лазерное распространение с l = 10,6 мкм. Степень нагрева тканей находится в зависимости от насыщенности и производительности лазерного излучения, которая устанавливается такими причинами:

  • производительностью лазерного аппарата;
  • размером светового пятна;
  • частотой возобновления импульса;
  • внешним видом формы импульса.

 

При производительности излучения 20 Вт и поперечнике сфокусированного пучка 1 мм добивается неглубокая насыщенность производительности 2,5 кВт/сантиметров2.

Длина пласта ткани, на которую действует распространение СО2 – лазера обозначенной производительности, ~ 50 мкм.

С учетом такой глубины попадания лазерного излучения, объемная насыщенность производительности лазерного излучения составляет 500 кВт/сантиметров3.

Из-за этого происходит моментальный подогрев до нескольких сотен C, и, следовательно, испарение ткани. Сосредоточенный лазерный поток разрезает ткань на месте проведения процедуры, «запечатывая» сечение, что и делает быстрое вмешательство бескровным.

Хирургический лазер нашел свое применение почти во всех областях, требующих быстрого вмешательства.

За счет своей «деликатности», стерильности и возможности проводить процедуры без шрамов, он стал необходимым в пластической хирургии.

По преимуществу расценили лазерный скальпель и в подобных пикантных областях медицины, как гинекология, урология, проктология, где работать нужно с весьма чувствительными и кровенасыщенными материями, которым не всегда подходит классическая хирургическая техника.

Эксперты хирургического профиля первые начали принимать решение купить такое оборудование для собственной клиники; его цена на 100% оправдывает итог работы с лазерным устройством.

Сфера применения хирургического лазера

1. Пластическая хирургия

Лазерное оборудование позволяет ускорить лицо и тело к безукоризненности, а самое главное – достичь этого с максимальной травматичностью.

  • Самой распространенной процедурой в эстетической хирургии является лазерная блефаропластика – позволяет ликвидировать эффект повисающих век, убрать тюки и морщинки, поднять уголки глаз.
  • Лабиопластика меняет фигуру половых губ.
  • Хирургический лазер может применяться как дополнительное оборудование при ринопластике (изменении формы рта) и отопластике (корректировании формы ушей), маммопластике (корректировки груди).
  • Абдоминопластика (подтяжка животика) совершается для прогнозирования фигуры.

Безопасное и малоинвазивное применение лазерного луча – отличная альтернатива классическим способам хирургии, в особенности на пикантных отделах лица и тела. Использование лазерного оборудования позволяет делать манипуляции на протяжении одного дня, без следующей госпитализации больного.

2. Проктология

Лазеры могут работать в разных режимах. Изменение характеристик производительности и частоты импульса позволяет повышать или понижать температурное действие на ткани исходя из тяжелой обстановки. Из-за этого можно достичь максимальной травматичности и значительно снизить период реабилитации.

После лазерного хирургического вмешательства больные не нуждаются в госпитализации, а заживление проходит стремительней, чем после скальпеля.

В процессе процедуры происходит антисептика тканей и флокуляция сосудов, вследствие этого существенно понижается гемофилия. После процедуры на отделе, подвластному влиянию лазера, нагноение не появляется.

Такое оборудование благополучно применяется в проктологии для лечения подобных болезней, как заднепроходная трещинка, геморрой, полипы и т. д.

3. Стоматология

Лазеры — это действенная и не менее уютная альтернатива лесам. Волны разной ширины, которые в состоянии продуцировать лазерный аппарат, делают вероятным его применение на эмали, дентине, кариозных областях. Лазер способен заменить высверливание в 100 % случаях.

Для пациентов процедура является не менее удобной, требует максимальной анестезии или не требует ее совсем.

4. Урология

Лазерные системы имеют обширный спектр терапевтического и хирургического влияния. В связи с тем что ткани урогенитальных органов весьма чувствительные и кровенасыщенные, они потребовали применения предельно безопасных приборов, позволяющих выполнить малоинвазивное вмешательство.

Процедуры с помощью лазера отличаются повышенной правильностью, проявленным гемостатическим действием, асептичностью.

После вмешательства ткани целиком реконструируются, рубцы рассасываются естественным образом (может остаться незначительный рубец, который никоим образом не вредит работе прооперированного органа).

Лазерные процедуры имеют очень недостаточно противопоказаний и побочных эффектов. Области применения лазера в урологии могут быть отличны: от лазерного обрезания последней плоти, лечения водянки яйца до вмешательства в случае возникновения фиброматоза и карцином.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий