512cdefc

Что из себя представляет (Баннер) на Веб-сайте

Любой из нас не раз видел очень красивые баннеры на страницах сайтов. Давайте выясним, что из себя представляет баннер и для чего он необходим, какую роль он играет в движении интернет-проекта. Обнаружим, как можно сделать баннер совершенно бесплатно, какие онлайн-конструкторы надо выбирать. Начнем с определения. В случае если вас интересует баннер для сайта, рекомендуем обратиться на сайт virogroup.ru.

Баннер – это в каком-то смысле вывеска, графическое изображение маркетингового характера, которое направляет клиента к некоторым действиям. Первоначально он использовался, как уличная реклама, а позднее, с формированием интернета, передвинулся в интернет и крепко укрепился, как действенное средство рекламных организаций. Это иллюстрация некоторого объема, сохраняющее внутри себя короткое описание рекламируемого продукта, призывающее клиента нажать на нее. Преимущество подобных «вывесок» — человеку довольно кликнуть на нее, и он будет перемещен на целевую страничку, это комфортно и оперативно.

Какие они могут быть и правила их составления

Все баннеры делятся на некоторое количество видов:

Анимационные
Неподвижные

Первые могут быть в формате Gif либо выполненными на Flash. Они имеют внутри себя несколько иллюстраций, изменяющие друг дружку с некоторой периодичностью, притягивая внимание гостей. В такой ситуации основное, чтобы он не вспугнул человека, другими словами, в нем может быть все в меру, чтобы вышло стремление кликнуть на него, а не перекрыть страничку. Это детально хорошо видно по 2-м плакатам, размещенным вверху.

Неподвижные – это просто иллюстрация с некоторым текстом на ней. Искусное расположение заголовка на установленном фоне с незначительным текстовым изображением может направить гостя на необходимое действие. К примеру, такой. Его объем 300 х 480. Вследствие этого он такой вытянутый. А, невзирая на то, что это просто иллюстрация, при нажатии на нее, мы угождаем на тот сайт, который нам необходим. Такие баннеры также лучше помещать в сайдбарах.

Баннер для веб-сайта должен заключать в себя документ, который без проблем будет читаться. Он не должен загружать информацией пользователя. Обращаем внимание на тексты и на их объемы. Документ должен без проблем читаться, никаких «закрученных» либо маленьких букв, это вам не капча, которую нужно отгадывать часами. Что же касается анимации, то ее скорость не должна превосходить скорости чтения среднего клиента, более 5 сек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий