512cdefc

Грузовые перевозки

Движение грузов разными средствами автотранспорта — многогранными и особыми. (Движение земельных масс при изготовлении строительно-монтажных работ при помощи бульдозеров и прочих строй автомашин к Г. п. не относится.). Отличают:

а) внутрипроизводственные Г. п., технологично сопряженные с изготовлением какой-то продукции в краях автономного предприятия; б) экономические — перевозки продукции в сфере послания от изготовителей к покупателям или прямо (временные поставки), или через сложения долговременного сохранения и торовая сеть (вторичные перевозки).

Размер Г. п. (измеряемый в тоннах) вызван масштабом изготовления продукции и импорта и показатель повторности транспортировок, т. е. тем, сколько раз одна тонна продукции транспортируется от предприятия-производителя до пунктов употребления (производственного либо собственного).

Показатель повторности находится в зависимости от работающей системы обеспечения и сбыта продукции, величины временных общепризнанных мерок поставки, емкости и расположения складов, степени развитости т. н. комбинированных транспортировок, исполняемых 2-мя либо некоторыми вариантами автотранспорта (при подобных транспортировках одна продукция рассматривается раздельно каждым способом передвижения, т. е. имеет место вторичный учет), и от иных обстоятельств.

В большинстве случаев, в социалистических государствах показатель повторности транспортировок меньше, чем в капиталистических, из-за плюсов плановой системы обеспечения заводов и сбыта их продукции. Рекомендуем сайт vp.lviv.ua если возникли вопросы по данной теме.

В 1967 любые виды автотранспорта всех стран мира увезли около 85 млн. т на среднее отдаление 258 км. При совместной массе всей мировой продукции индустрии и аграрного хозяйства, равной около 26 млн. т, любая тонна продукции перевозилась примерно 3,3 раза. В СССР в 1970 автотранспорт перевез 18 млн. т.

Размер Г. п. в мире увеличился за прошедшие 50 лет в 15 раз, а в СССР за этап 1913—70 не менее чем в 80 раз. В 1970 самая большая масса (по тоннажу) Г. п. выпускалась автотранспортом — 4/5 (на длинные расстояния) и 1/5 др. вариантами автотранспорта совместно полученными (на далекие расстояния).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий