512cdefc

В Столицу съехались автодизайнеры из всех стран мира

В Столицу съехались автодизайнеры из всех стран мираПопытку скопить в городе Москва солидную и современную дизайн-тусовку можно полагать удавшейся.

Ядром вечеринки стали автомобильные дизайнеры из всех стран мира. Заблаговременно удалось условиться с отечественными дизайнерами, работающими во всем мире в подобных современных авто компаниях, как Тойота, БМВ, Alfa-Romeo, Ауди и другие. Они все находились на событии Designer’с Night Party, созданном интернет-порталом по индустриальному внешнему виду Designet.ru и ООО «Toyota Двигатель».

Успешное время выполнения события – ночью после дня открытия Столичного автомобильного салона – сделало возможным прийти в ночной столичный клуб и бесчисленным гуру дизайна из различных стран. Среди столичных абитуриентов и дизайнеров разгуливали Shiro Nakamura – глава дизайна Ниссан и Инфинити, дизайнер БМВ Adrian van Hooydonk, Gilles Vidal – дизайнер концептов Ситроен, Maria Greger – старший дизайнер по расцветке и элементам Мазда и прочие знаменитые личности.

С отечественной стороны было очень приятно лицезреть учителей из 2-ух наиболее знаменитых дизайнерских школ: Льва Гуменьщикова с кафедры дизайна МАМИ и Никиту Розанова из Строгановки. Их абитуриенты штурмовали иностранных посетителей, демонстрируя им собственные портфолио. Потом Жиль Видаль сознался, что некоторые из увиденных им работ были достаточно высокого качества.

В такую же ночь прошел конец состязания юных дизайнеров «Отечественный спорткар Формула ДжиТи». Жюри состязания установило самый лучший дизайнерский проект. Победителем стала 23-летняя абитуриентка Уральской архитектурно-художественной академии (г. Якутск) Ксения Семенихина. Основной бонус – 3 года изучения в Азиатском факультете дизайна (Istituto Europeo di Design) в Турине по квалификации «Дизайн авто».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий