512cdefc

Руководство по выбору верного оптического кабеля

Оптический кабель представляет из себя весьма узкую пустую нить, через которую сообщается импульс света. Сейчас оптический кабель ТОЛ-П-06М-2,7кН является желанной проводной средой из-за его непонятливости к электрическим (EMI) и радиочастотным помехам (RFI).

Он может транслировать зрительные знаки на существенные отдаления как в локальный зоне, так и в огромном или в Московском регионах. В этой публикации мы поделимся определенной информацией об оптоволоконных кабелях и предоставим руководство по выбору верного оптического кабеля.

Волоконный кабель вполне может быть одномодовым или многомодовым. Одномодовое зрительное волокно как правило имеет размер сердцевины 9µm и при помощи лазерной технологии проводит отправку и прием данных.

Одномодовый кабель может транслировать сигнал на несколько км, что делает его оптимальным видом для поставщиков телефонных услуг и проводного ТВ. Как следует из самого наименования, многомодовое волокно проводит передачу знака обилием режимов (мод), или путей, вдоль внутренней части стеклянной нити, или сердцевины. Многомодовый кабель доступен с размером волоконной сердцевины 62,5 µm или 50µm. Впрочем габариты сердцевин одномодового волокна и многомодового волокна отличаются, оба типа волокон в итоге имеют наружный размер около 250 мкм.

Главным отличием между внешним и внешним оптоволоконными проводами является защита от влажности. Каждая проводная автотрасса может набраться влаги.

Внешние кабели созданы для обороны волокон от долголетнего влияния сырости. Внешние кабели — это то, что мы именуем проводами с буферным покрытием, где волокно имеет основное и вторичное буферные покрытия, которые повышают размер любого волокна до 900 миллиметр — около 1 миллиметров, или 1/25 дм, для упрощения работы с волокнами.

Как правило к внешним кабелям относятся симплексные, zipcord, распределительные и breakout кабели. Симплексные зрительные кабели представляют из себя одно волокно с буферным покрытием (900-микронный буфер поверху изначального буферного покрытия) из крепкого элемента — Кевлара (арамидное волокно), применимое для внешнего применения.

Оболочка как правило имеет размер 3 миллиметров (1/8 дм). Zipcord представляет из себя 2 симплексных кабеля, объединенных узкой сетью. Он применяется преимущественно для патч-кордов и согласительных плат, однако zipcord также может применяться для включения к десктопу.

Распределительные зрительные кабели имеют несколько кабелей с буферными покрытиями , соединенных под одной оболочкой с крепкими элементами Кевлара, которые время от времени специально упрочняют стекловолокном, чтобы дать проводу прочность и предупредить линия.

Эти кабели имеют незначительный размер и применяются в длинных, высохших проводных автотрассах типа plenum или riser. Кабели имеют парную буферизацию и могут прямо терминироваться, однако, так как их волокна не упрочняются персонально, кабели этого типа нужно делить при помощи “breakout бокса” или терминировать внутри патч-панели или переключательного бокса. Распределительный кабель является самым распространенным проводом для внешнего применения.

Оптоволоконные кабели breakout заключаются из нескольких симплексных кабелей, соединенных под совместной оболочкой для удобства извлечения и стабильности. Это качественный и крепкий вариант кабеля, однако он крупнее и дешевле сортировочного. Он подходит для проводных автотрасс типа plenum и riser, и для применения в секторах экономики, где прочность является значительным условием, участках, где нужно присоединить лишь одну или 2 единицы оборудования.

Оптический кабель для внешнего применения требует большей обороны от сырости, паразитов и прочих обстоятельств, встречающихся над землей. Внешние кабели требуют высокой стабильности для прокладывания на огромные отдаления. Обычно, к волоконно-оптическим кабелям для внешнего применения можно отнести оптический кабель со свободной укладкой волокон в трубке, ленточный оптический кабель, бронированный кабель и воздушный оптический кабель.

Зрительные кабели со свободной укладкой волокон в трубке заключаются из нескольких волокон внутри незначительный пластмассовой трубки, которые одно за иным навернуты вокруг главного крепкого элемента и покрыты оболочкой, этим самым создавая незначительный кабель с множеством волокон.

Они подходят для применения в внешних главных сетях, поскольку могут изготовляться в качестве свободной трубки, наполненной гелем или водопоглощающим порошком для предотвращения поражения волокон сыростью. В связи с тем что волокна предохранены только узким буферным покрытием, они потребовали осмотрительной эксплуатации для предотвращения поражений. Они могут применяться в подземных или навесных проводных автотрассах.

Ленточные зрительные кабели предельно крепко упакованы, в связи с тем что все волокна выдаются рядами, заключающимися как правило из 12 волокон, которые вмещаются друг на дружку. Так что, 144 волокна имеют поперечное разделение лишь около 1/4 дм, или 6 миллиметров. В определенных системах кабелей применяется сердечник с пазами, который вполне может содержать до 6 из этих 144 волоконных ленточных производств, другими словами 1 кабель соединяет 864 волокна. Так как кабель применяется для наружной подкладки, он наполняется гелем для обороны от воды.

Бронированные зрительные кабели ставятся маршрутом непосредственного закапывания в землю в участках, где мыши считаются неприятностью. Как правило они имеют металлическу броню между 2-мя слоями, чтобы предупредить поражения от мышей. Это значит, что кабель является проводником, вследствие этого он обязан правильно заземляться.

Предпочтительнее выбирать бронированные волоконно-оптические кабели для подкладки прямо над землей с внешней стороны. Воздушные зрительные кабели могут придираться к проводам связи или другому проводу (как правило в CATV) или поддерживаться без помощи других в случае наличия в системе железных или арамидных крепких частей. Воздушные кабели созданы для наружной подкладки на столбах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.