512cdefc

Как крепятся люстры на натяжные потолки

Когда система натяжного потолка надежно укреплена, надо понять, как вешать люстры. Разумеется, можно применять точечные потолочные светильники, но их будет мало, в особенности, если говорить об оформлении свободной гостиной или квартиры-студии. Дизайн без люстры довольно часто смотрится неполным.

Светильники в первую очередь крепятся в начале потолка, снабжая однородное и довольно ослепительное освещение комнаты, которое нельзя создать в комнатах с большими потолками, применяя лишь светодиодную подсветку или точечные детали.

Перед покупкой люстры удостоверьтесь, что световое оборудование отвечает всем нижеперечисленным аспектам:

основание устройства не в состоянии испортить красивое покрытие, другими словами сделано из износостойких материалов, способных продолжительное время держать подогрев;
в системе люстры учтено применение сохраняющих энергию или светодиодных ламп, которые в ходе освещения греются немного и акцентируют немного тепла;
затратные люстры должны различаться безопасными причинами; если основание, сделанное в фигуре блюдца, сделано из металла, это может привести к чрезмерному нагреву и дальнейшей деформации натяжного полотна;
основание люстры, сделанное из искусственного стекла и прочих подобных материалов, должно быть ровным и ровным, не иметь зазубрин и прочих браков плоскости.

До того, чем ответить на вопрос, как крепятся люстры, надо обратить свое внимание на особенности конструкции и размера осветительного устройства. Зависимо от этого будет исполняться выбор вида монтажа. Из-за этого аппараты лучше покупать загодя, чтобы до установки натяжного потолка провести нужные предварительные работы.

Монтажники в ходе установки натяжного потолка применяют следующие способы крепления люстры.

Сборный крюк. Данный способ является наиболее безопасным, элементарным и самым качественным. Он отлично подходит для установки навесных ламп. Ожидается, что в квартире есть крепежный крюк, который вставлен в железные перекрытия. Все, что остается сделать – вырезать специальное окно под люстру при помощи термокольца, въехать систему на крюк и присоединить к электросети. Но перед ремонтом надо удостовериться, что крюк висит на подходящей для монтажа люстры высоте.

Сборная панель или пластинка. Это обсаживание для люстры устанавливается до установки натяжного потолка. В месте намечаемого монтажа при помощи крепких монтажных болтов к сделанному из дерева бруску, поставленному на потолке натяжном Воронеж, укрепляется металлический профиль. Потом люстра будет навешиваться на данный профиль. Данный вариант крепления применяется для огромных ламп.

Обсаживание для люстры в фигуре крестообразной платформы-основания. Данный вариант подходит для трудных ламп с обширным началом. Изначально выполняются предварительные работы – как и в прошлом случае, к потолку укрепляется сделанный из дерева брусок. Лишь после этого специалисты переходят к ремонту конструкции.

Чтобы установить крестовину, нужно будет сделать 5 отверстий в готовой натягивающийся конструкции. Для этого умнее применять термокольцо. Крестовик укрепляется к сделанным из дерева брускам, а люстра к ней – с помощью болтов.

Когда обсаживание для люстры смонтировано правильно, самое время присоединить навесной осветительный прибор к электросети. Чтобы присоединить люстру, надо сделать следующее:

обесточить сеть – выкрутить пробки, отключить рубильники;
удостовериться в неимении напряжения в жилах с помощью дополнительной отвертки;
осуществить обсаживание проводов люстры к проводам электросети с помощью клеммных соединений.
Остается удостовериться, что схема включения соблюдена, и люстра подключена правильно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.