512cdefc

Рено опробует спортивные беспилотники в КНР

Организация Рено рассчитывает начать проверки электромобилей с автоматическим регулированием на китайских трассах. Про это рассказывает Automotive News.

В начале августа создатель систем независимого регулирования машинами nuTonomy пустил в Сингапуре первый во всем мире беспилотный такси-сервис. Автомобильный парк состоит только из малогабаритных электромобилей Рено Зое и Мицубиси i-MiEV. Пока проект располагается в стадии испытания, а транспортировка пассажиров проводится совершенно бесплатно.

Ожидается, что исследования беспилотников, сконструированных на основе электрического хетчбека Зое, начнутся в начале ноября 2016 года на двухкилометровом отделе автодороги около моря в городке Ухань. Проверки будут созданы в партнерстве с японской организацией Dongfeng.

Образец беспилотного электромобиля на основе модификации Зое, который получил название Некст Two, был спроектирован в 2013 году. Автоэлектроника может без помощи других водить машину и припарковываться без участия автолюбителя. Также, системы могут узнавать не только лишь автодорожные знаки, но и рекламные вывески и туристические указатели, информация о которых вводится на экран мультимедийного комплекса.

К 2020 году союз Renault-Nissan должен включить в линейку более 10-ти модификаций, оснащенных технологиями независимого регулирования. Производители автомобилей говорят, что это будут «массовые модификации по подходящим ценам», которые будут в Европе, США, КНР и Японии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий