512cdefc

Как снять хорошую квартиру

19,5% жителей России не имеют своего жилья и снимают квартиры. Для одних это принужденная потребность, для прочих — сознательный выбор. Я сама нахожусь на съемных квартирах 12 лет: а это 11 квартир в 3-х городах плюс 2 безуспешных переезда, которые очень дорого мне обошлись. Вследствие этого я поделюсь с вами элементарными советами, которые помогут без проблем снять квартиру.

Рынок аренды в РФ целиком оттеняющий, единицы владельцев и организаций сдают квартиры «в белую». Вследствие этого поиск сменной квартиры — это всегда парк из стресса, долгих осмотров, старой мебели, риелторов и жуликов. Как правило — никаких формальных документов, лишь произносимая соглашение между 2-мя неизвестными людьми.

Это крупнейший и один важный минус аренды. Другие неприятности можно решить поиском верного жилья и соблюдением примитивных правил.

А какие преимущества?

Вероятность без проблем заменить жилище. К примеру, перебраться к работе либо школе ребенка.
Не надо переселяться далеко от центра. Абсолютное большинство экономных новостроек располагаются крайне далеко от центра города. Вы на первый взгляд и проживаете в городке, однако замечаете в первую очередь лишь собственный спальный район. А до развлечений нужно продолжительно ездить на автомашине либо публичном транспорте.

Расценки на аренду не развиваются. Расценки на аренду квартир развиваются немного. Пока расценки на покупку жилья прыгают вверх-вниз, аренда остается сравнительно прежней.

Образец из жизни. Мое текущее жилище мне сообщили приятели. Они снимали квартиру с 2016 года. В настоящее время, в 2022 году, расценки в моем регионе на похожую квартиру выше всего на 2-3 тыс.

Проверьте несколько источников, чтобы расценить цена аренды необходимого вам вида жилья. К примеру, вы ищете квартиру. Взгляните среднюю стоимость на однокомнатные квартиры в вашем городке в интересующем регионе через Яд, Авито, Яндекс.Недвижимость и любой иной сайт, важный для вашего района.

Вы будете ориентироваться в расценках и осмыслите, если кто-то будет предоставлять чересчур дорогой либо чересчур доступный вариант.

Берегитесь жуликов. У жуликов на рынке аренды жилья очень много ухваток. Вот несколько образцов опасных жульнических ходов:

Стоимость чересчур невысокая. Как правило такие предложения ведут на 2 вида подлога. Прежде всего, вы просто угодите на лукавого риелтора, который будет втюхивать вам не менее дорогостоящие виды. Во-вторых, вам могут просто пересдать оплаченную на пару суток квартиру, из которой вас изгонит владелец.

Плата за несколько лет вперед. Оплата за первый и заключительный месяцы – обычная практика, если просят больше — подумайте и лучше откажитесь.

Покупка базы владельцев. Вам гарантируют за оплату предложить перечень квартир, готовых к сдаче. В любом случае вам предоставят нарезку объявлений с такого же Циана либо Авито.

Плата услуг риэлтора до просмотра квартиры. Риелторы требуют оплатить их услуги до того, как показать вам квартиру. После оплаты неожиданно оказывается, что необходимая вам квартира сдана, а риелтор пропадает.

Если оглашение, собственник, его посредник либо сама квартира вызывают предположение — отказывайтесь. В грядущих публикациях я осмотрю все ухватки отлично, вследствие этого расписывайтесь на канал, чтобы не упустить.

Всегда представляетесь с владельцем. Принципиально разговаривать с владельцем перед арендой квартиры. Если вам демонстрирует квартиру риелтор, просите встречу с владельцем жилья до подписания договора и переезда. Помните, что вам надо будет временами разговаривать с обладателем квартиры. Воспримете адекватность человека, поладите ли вы характерами?

В обязательном порядке спросите владельца:

Как он/она будет брать на себя плату за жилище.
Будет ли собственник приходить в квартиру. В обязательном порядке напишите в контракте, насколько часто и на каких условиях он/она могут это делать.

Кто будет платить неглубокий ремонт. Принципиально это решить до того, как сломается кран либо стиральная машина.
Обсудите ремонт либо покупку новой мебели, если вы желаете это сделать.
Можно ли жить с домашними питомцами. Если это важно для вас, то лучше предостерегать владельца о кошке либо псине.

Проводите проверку бумаги. Подтверждение на право собственности. Сравните данные в паспорте и в документе. Они обязаны сходиться целиком, все буквы и числа. Если у жилья несколько владельцев, то просите письменное согласие любого. Поскольку брат обладателя либо прежний супруг могут придти и лишить права проживания вас (и обосновать собственную правду будет трудно).

Квитанции об плате общественных услуг. Проверьте, чтобы не было задолженности за предыдущие месяцы. Если она есть — просите потушить ее. Поскольку в дальнейшем у вас могут появиться неприятности с общественными услугами.

Обследуйте квартиру. Проверьте все бытовые приборы: стиральную машину, микроволновку, котелок, плиту и прочие.
Пощелкайте выключателями: предпочтительно, чтобы они что-нибудь включали.

Обследуйте розетки: вокруг них не может быть отпечатков горения. Никаких голых проводов и странных спортивных систем. Попробуйте проверить все розетки при помощи зарядки телефона, к примеру. Они все должны подходить под передовые вилки.

А это розетки из квартиры, в которую я перебралась по собственной большой глупости. Всю неделю, что я жила там, я опасалась пожара. Итак вот, в стандартной квартире подобных систем быть не должно!

Воспримете аккуратность в квартире. Мощная слякоть под раковиной может обозначать, что вашими соседями будут тараканы либо даже мыши. Найдите диван, пройдите под кровать, обследуйте матрасы. Если хотите сдать однокомнатную квартиру в Коломне советуем сайт kolomna.sdat-kvartiru.com.

Нас интригуют отпечатки постельных клопов. Они оставляют россыпь темных точек на деревянной мебели. А на простынях и матрасах после них остаются кровоточащие отпечатки. Я «познакомилась» с клопами, когда жила в Санкт-Петербурге. Вторичной встречи с ними я не хочу и никому отказываюсь жить в подобных ужасных условиях.

Не ошибайтесь, размышляя, что договор не имеет никакой силы. Представители милиции и налоговой воспримут такой документ во внимание. Вследствие этого принципиально, чтобы в контракте были написаны все значительные нюансы:

четкие данные арендодателя, арендатора, истинный адрес квартиры;
месячная оплата, порядок оплаты общественных услуг, заклад и прочие денежные детали;
положение мебели, ремонтных работ, бытовых устройств;
критерии, при которых владелец квартиры может навещать вас;
разрешение на существование с бытовым воспитанником либо детьми;
критерии преждевременного выезда, вероятные причины выселения.

Изначально представляется, что осуществить все эти критерии трудно. Не болейте, просто проводите проверку пункт за пунктом и у вас не будет неприятностей с арендой. А самое главное помните, если вдруг что-нибудь последует не так (будет гулкий сосед, владелец квартиры будет надоедливым) — вы всегда можете перебраться. Это еще один важный плюс аренды перед собственным квартирами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.