512cdefc

Искусственный камень для столешницы: как выбрать лучший материал

Естественный камень красив и долговечен, а крайне дорог. Из-за этого спросом стала пользоваться его высококачественная имитация. Особенно, что зрительных различий одного от иного не эксперт не обнаружит. В особенности известны столешницы из синтетического камня.

В ванной комнате и кухне синтетический материал подходит для столешниц из искусственного камня цена котоpых находится на сайте kamnereznie-masterskie.ru. На вид не различается от естественного примера, а на данном перечень преимуществ не кончается.

Превосходства:

Стойкость к влаге. Времен на плоскости мало, жидкость не в состоянии пробраться в полню источника и разбить его.

Большая стабильность. Сравнима с крепостью естественного примера, в отдельных случаях ее опережает.
Стойкость к перепадам температур и спортивным кругам.

Гигиеничность. Гриб и плесень не селятся на ровном напылении.

Надежность. При верной работы не утрачивает собственных качеств и интересного вида десятилетиями.

Природная безопасность. В роли материала применяются лишь нетоксичные вещества.

Для производства неподвижных плит применяются различные технологии. В итоге выходят разные по собственным свойствам и виду элементы. Для изготовления столешниц в большинстве случаев применяются 4 вариации.

Кварцевый агломерат производится из примеси естественного наполнителя с полиэфирными смолами. Как заполнитель, применяют небольшие куски либо кроха кварца, время от времени гранита или гранита. Его часть в составе материала доходит до 90-93%.

Этим выражается высочайшее качество источника, по определенным свойствам он опережает естественный пример. Время от времени в примесь дополняют пигменты, что дает возможность дать необходимый тон. Агломерат производится в различных раскрасках, его сложно отличить от естественного примера.

Акриловый камень — это композит на базе естественного наполнителя, гидроксида алюминия, пигментов и акриловых смол. В отличии от кварцевого агломерата часть неподвижной крошки — всего 60-70%. Из-за этого система производства акрила также иная.

Ковкую примесь формуют и оставляют для отвердения. В итоге выходят модификации любых габаритов, площади и формы. Это основной, не один плюс акрилового камня.

Полиэфирный камень производится по схожей с акрилатом методике, а в роли связывающего применяют полиэфирные, а не акриловые смолы. Это выгоднее, из-за этого полиэфирные модификации доступнее, чем акриловые.

Они аналогичные крепкие, прочные и стойкие. Характеристики у них крайне похожи. Помимо этого, есть определенные особенности изготовления полиэфирных изделий. Они не в состоянии быть меандрическими, лишь точных арифметических фигур. Это далеко не всегда сносно для клиента.

Литейный фарфор производится на базе естественного наполнителя с прибавлением полиэфирных смол и красителя. В его составе кроха из гранита, в массе примеси ее порядка 80%. Готовое изделие накрывается гелькоутом, это защитно-декоративный пласт. Он вполне может быть разноцветным либо бесцветным.

Выбор изделия не заканчивается избранием источника и раскраски. Стоит понимать перечень данных, на которые нужно направить повышенное внимание.

А конкретнее:

Выкройка изделия.

Если задумывается модель не нормальной формы либо длиннее 3 м, предпочтительнее сделать ее из литейного гранита либо акрила. Агломерат и полиэфирный камень урезаны в габаритах, из них производятся лишь непосредственные изделия с отчетливыми арифметическими конфигурациями.

Длина плиты.

Синтетический неподвижная плитка может наклеиваться на подложку-каркас. Она производится из обработанных от жидкости древесных плит. Длина неподвижного листка производит воздействия на рабочие характеристики. Основное, чтобы подложка была сильной и стойкой, а клеевой шов крепким.

Акрил всегда наклеен на подложку. Единственное, на что воздействует высота пласта акрила, это на вероятность обработать плоскость. Чем ниже неподвижный пласт, тем большее число шлифований можно провести. Этим самым продлевается срок службы.

Агломерат также приклеивают на подложку, а по совершенно другой причине. Ремонта он не пригодно, из-за этого длина высшего пласта без разницы. Скелет применяется для понижения веса и расценки плиты. Другое решение — бортик, мысленно усугубляющий толщину плиты.

Оттенок и выработка.

Окрасок много, в особенности у акриловых плит. Монотонные, с разноцветными подключениями, имитации естественного камня. Выработка также бывает различной: не прозрачная, полуглянцевая либо глянцевая плоскость. При избрании нужно рассматривать не только лишь оформление комнаты, но также и материал столешницы.

Синтетический камень — это удобный, прекрасный и дорогой материал. Совместная стоимость будет укладываться из расценки 1 м2 и ремонта. При этом стоимость на монтаж возможно окажется крайне повышенной, в особенности если понадобится скопить столешницу трудной формы с множеством рубежей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.