512cdefc

«Тойота» обучила автомашины открываться с любого телефона

Организация Тойота продемонстрировала устройство под наименованием Смарт Key Box, которое позволит открывать и закрывать двери авто, и запускать мотор с помощью телефона. Новинка предназначена для применения в программах каршеринга, а ее проверки стартуют в Сан-Франциско с 2017 года.

Устройство не требует никакой дополнительной установки. Его довольно положить, к примеру, в бардачок, на главную панель либо в подстаканник. Заказчик обслуживания каршеринга, находясь недалеко от авто со Смарт Key Box, должен будет через мобильное дополнение послать особый код. После аутентификации по Блютуз система раскроет двери и позволит включить мотор.

Новая система будет протестирована в партнерстве со свежим обслуживанием Getaround, в который организация Тойота через управляемый ресурс инвестировала 10 млн долларов США. В пилотной платформе каршеринга сумеют принимать участие владельцы автомобилей, у которых есть гибрид Приус либо модификации Лексус.

Платформа каршеринга Getaround позволяет владельцам автотранспорта сдавать свои автомобили в аренду в случае, если она не применяется длительное время. Представители обслуживания говорят, что при помощи Getaround можно зарабатывать по 800 долларов США в неделю. Цена аренды авто составляет от 5-и долларов США в час.

«Тойота» не первая компания, запускающая такую платформу. К примеру, у автоконцерна Даймлер есть сервис Car2Go. У Дженерал Моторс — Maven, которая действует во всех больших городах США, у «Форда» в Лондоне есть платформа GoDrive, а у БМВ — ReachNow, работающая в Сиэттле. Также, платформа каршеринга должна в скором выйти у «Теслы».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий