512cdefc

Как выбрать насос

Самым основным пунктом при избрании насосов должны быть ваши познания. Вы знаете, что вам нужно? Можете легко установить, какой вид насоса перед Вами? Тогда уверенно проходите к пункту 2! Другим рекомендуем присесть удобнее и окунуться в справочный поток свежих познаний.

Для того, чтобы Ваши ожидания оправдались, необходимо хорошо осознавать, какого вида насос вам нужен. Мы несомненно поможем вам разобраться в данном и сделать оптимальный выбор. Ниже доведем для ознакомления главные виды насосов:

По целевому предназначению:

погружные насосы — дренажные насосы, каловые, оборотные, насосы, поставленные в колодцах и скважинах;
неглубокие насосы – намного чаще применяются в быту (для независимого водоснабжения личных домов, полива близкой территории, откачки воды, увеличения давления при независимой подаче воды в дом). По методу энергопитания:

спортивные насосы;
жидкотопливные насосы.
Исходя из вида воды:
для чистой воды;
для воды средней стадии загрязненности;
для воды повышенной стадии загрязненности.

Классификация по принципу действия. Центробежные – содержат рабочее колесо, внутри которого располагается жидкость, при вращении колеса, частички покупают кинетическую энергию, начинает действовать центробежная мощь, под действием которой жидкость переходит в каркас двигателя;
Вихревые насосы – по принципу действия подобны центробежным, а менее габаритны и имеют не менее невысокий КПД;
Струйчатые – сформированы на проходе вероятной энергии в кинетическую.

Отталкиваясь от подобных видов как ручные, родниковые, самовсасывающие и глубинные насосы, нужно прежде всего задать себе вопрос, какая цель стоит перед Вами. Например, если Вам нужно поднять воду с сравнительно незначительный глубины, то предпочтительнее применять самовысасывающий насос либо насосную установку, полученную как раз из подобных видов насосов.

Если оценивать вариант, при котором глубь составляет больше 8 километров, то лучше сделать выбор в пользу глубинных либо родниковых насосов, так как они лучше управятся с данной целью.

Самовсасывающие установки поднимают воду с глубины менее 8 метром, а при избрании принципиально помнить, что если глубь водоносного пласта располагается на планке от 7 до 8 километров, то возможность того, что после авторизации насоса глубь откачки повысится растет. В этой ситуации этот насос не может совладать с собственными целями и высококачественно осуществить водоснабжение дома.

Выбор компании-производителя насосов. Образец о том, что насос европейского изготовления значительно лучше, чем насос китайского изготовления, далеко не всегда работает в пользу иностранных изготовителей.

Очевидно, множество всех насосов мировые компании изготавливают в КНР, а затем азиатские компании перепродают их под собственным брэндом. А! Есть множество насосов, тождественных по системе, внешнему облику и данным, которые возят в Россию без посредников, необходимо отметить, что и стоимость у этих марок существенно меньше. Основное помнить, что «китайский» не равно плохой, низкокачественный.

Сейчас почти все изготовители насосов из КНР имеют передовые обрабатывающие центры с ЧПУ (Числовое компьютерное управление) — компьютеризованная система, правящая приводами технического оборудования. Этот тип системы ликвидирует содержание нашего условия поэтому считается наиболее высококачественным.

Но не стоит забывать, что содержание необходимого опыта работы у компании и оборотная связь заказчиков считается основным условием при избрании компании насосов, на которую Вы способны понадеяться.

3. Обслуживание насоса. После того как Вы избрали необходимый вам насос, нужно выяснить о содержание обслуживания и запасных частей для данной модели.

Прежде всего, это продемонстрирует, как квалифицирована компания, у которой Вы совершаете покупку.

Во-вторых, это гарантия того, что продукт не выпишут с изготовления через некоторое время, а Вы к тому же можете полновесно пользоваться всеми услугами обслуживания.

На данный момент есть множество супермаркетов, изготовляющих доступные насосы и отдающие их по значительно пониженной стоимости. Почему так происходит? Все очень просто. У товара понижается себестоимость с помощью:

Замены обмотки в электродвигатель. Вместо красновато-желтой изготовитель ставит сделанную из алюминия.
Применения большего числа лака для пропиток статора электромотора, в связи с чем происходит оперативное выгорание статора.
Применения отливок невысокого качества.
Применения доступных подшипников, чей период годности мал.
Неимение запасных частей и гарантийного сервиса.

Вывод, который необходимо сделать из этого пункта – принципиально быть ознакомленным о содержание обслуживания и запасных частей, так как именно это один из главным показателей, который даст Вам грядущую гарантию о качестве продукта.

Гидромеханическая модель. Часто при избрании насоса не рассматривается гидромеханическая модель. Гидромеханическая модель – это элемент технологической документации, на котором при помощи относительных помет изображена информация о различных образующих гидромеханической системы.

Сделать данный шаг нужно, так как гидромеханическая модель – ключ к осознанию того, как организован насос. На схеме представляют все гидравлические детали либо устройства, нужные для выполнения и наблюдения в изделии данных действий и их связи между собой.

Следуем простой логике: имея стандартные познания о работе насоса, будет значительно легче сделать оптимальный выбор, принимая во внимание все детали.

Неуважение автоматикой и защитой насоса. С целью экономии собственных денег клиент довольно часто отказывается от покупки блока автоматики и системы обороны и управления. А так как именно это сможет помочь отвести неисправность Вашего насоса и предоставить гарантию на долгое использование.

Кроме обороны от гидроударов есть большое количество иных типов: в определенных модификациях автоматов интегрированы обороны от перегрева, высокие нагрузки, больших сторонних подключений, от скачков усилия. Если Вас интересует насос км 80-65-160 советуем посетить сайт msv-nasko.ru.

Оборона от работы без воды – второе значительное требование. При 1-м запуске насоса вручную вода угождает внутрь, при этом обратный клапан должен мешать вытеканию воды из насоса. В процессе работы вероятна самодействующая оборона насоса от «высохшего хода». Ее организация производится некоторыми методами:

Отключение насоса по фазисному сдвигу между током и усилием при неимении перегрузки на роторе электромотора;
При помощи погружных электродов;
При помощи системы датчиков значения.

Каждому насосному оборудованию нужна оборона. Принципиально помнить, что в первую очередь, это бережливость Ваших денег, так как в случае неисправности надо будет переплачивать два раза – за покупку нового насоса и демонтаж старого.

Помнить о законодательстве физики! В роли специального совета мы советуем не забывать о элементарных законодательстве физики, которые известны нам еще со школьной скамьи:

На физическом уровне нельзя выкачать воду с глубины не менее 9 километров. При высасывании горячей воды с температурой не менее +80С неглубоким насосом включается законопроект кипения воды и горячая вода просто закипает во поглощающем трубопроводе, что может привести к неисправности насоса.

В заключение статьи можно сообщить, что выбор насосов – это сложная цель, при которой нужно заострять внимание на достаточно много нюансов, из-за этого советуем направляться к экспертам и подходить к выбору насосов с осторожностью и особенной осторожностью.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.