512cdefc

Управляющий Renault-Nissan возглавит Мицубиси Моторс

Глава союза Renault-Nissan Карлос Гон будет главой совета начальников компании Мицубиси Моторс. Так что, британец с ливанскими и бразильскими корнями будет первым человеком, который будет синхронно возглавлять 3-х производителей автомобилей. Про это ссылаясь на свои источники рассказывает агентство Bloomberg.

На сегодняшний день Карлос Гон не только лишь возглавляет союз Renault-Nissan, но также и управляет каждым из производителей автомобилей по раздельности. Кроме этого, Гон возглавлял совет начальников «АвтоВАЗа». В Мицубиси Моторс и франко-японском автоконцерне никоим образом не комментировали вероятное свежее предназначение топ-менеджера.

Организация Ниссан стала самым крупным акционером Мицубиси Моторс осенью. Второй по размеру японский производитель автомобилей приобрел 34 % дорогих бумаг Мицубиси, истратив на это 2,17 миллиона долларов США. Иными акционерами компании считаются Мицубиси Моторс Heavy Industries, Мицубиси Корпорэйшн и The Банк of Tokyo.

«Ниссан» получил долю в Мицубиси после того, как производитель автомобилей признался в фальсификации данных по топливному расходу автомобилей — кей-каров. После того, как про это было обнародовано, стоимость активов Мицубиси Моторс снизилась на 15 %, что стало самым крупным разовым падением за прошедшие 12 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий