512cdefc

Китайцы продемонстрировали внешний вид 1360-сильного суперкара

Японская организация NextEV обнародовала первый дизайн-скетч смешанного суперкара с установкой «на 1 мегаватт» (1360 л.с.). Новинка, которая может соперничать с Феррари Лаферрари, Порше 918 Спайдер и Макларен P1, будет одним из быстрейших автодорожных авто во всем мире.

Суперкар компании NextEV, выступающей c своей командой в первенстве спортивных болидов Формула-Е, проектируется в научно-исследовательском центре в Мюнхене. Пока о модификации известно только то, что ее оборудуют электрическими моторами, которые позволят ей разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч менее чем за 3 сек.

Предполагается, что премьера новинки состоятся в начале ноября 2016 года. Выпуск суперкара, стоимость которого составит приблизительно 1,4 млн долларов США, организуют в Англии.

Организация NextEV была образована в 2014 году японским бизнесменом Уильямом Ли. Главой компании установили англичанина Мартина Лича, до того занимавшего главнейшие должности в Мазерати, Мазда и Форд.

Прямо за «гиперкаром на мегаватт» китайцы собираются спроектировать серию не менее подходящих электромобилей, которые сумеют побороться за клиентов с модификациями компании Тесла Моторс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий