512cdefc

Североамериканские производители автомобилей взволнованы выбором Дональда Трампа

Большие североамериканские производители автомобилей высказали солидные опаски сравнительно вероятного воздействия, которое вполне может предоставить на область 45-ый вице-президент США Дональд Трамп.

Опаски подобных производителей автомобилей, как Форд и Дженерал Моторс, сопряжены с рядом инициатив, которые Дональд Трамп объявил в процессе собственной предвыборной кампании. Среди них числились глубочайшие реформы Американского договора о свободной торговле (NAFTA), которое принято самими США, Канадой и Мексикой. Необходимо отметить, что на территории заключительной, как у Форд, так и у General Motors, есть свои производственные производительности.

Также, Дональд Трамп выражал собственное раздражение сравнительно самого прецедента вывода стокового изготовления авто из Соединенных Штатов в Мексику. С его точки зрения, пока уровень отсутствия работы в авто области в Соединенных Штатах располагается ниже предкризисного 2008 года, такое действие со стороны производителей автомобилей неприемлемо. Напоминаем, что во время с 1994 по 2013 года число рабочих мест на автомобилестроительных заводах в Соединенных Штатах снизилось, примерно, на 30%, в то время как в Мексике за такой же интервал времени повысилось в 5 раз.

Чтобы отвести предстоящий вывод производственных мощностей и рабочих мест в другую страну, Трамп рассчитывает ввести большие пошлины на все машины, полученные в Мексике, независимо от брэнда. Предполагается, что наценка на них составит порядка 5 миллионов долларов США.

Необходимо отметить, что на фоне таких заявлений снизились акции не только лишь североамериканских, однако японских производителей автомобилей, у которых есть свои автозавод в Мексике. Так, акции Хонда Motor Корпорэйшн утратили в стоимости 7,8%, Тойота Motor Корпорэйшн – на 6,5%, а Ниссан Motor Корпорэйшн – на 6%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий