512cdefc

Новозеландцы представили беспилотники методом войны со тоской

Австралийская организация Australian Driverless Vehicle Initiative (ADVI) провела выборочный опрос среди граждан материка, чтобы узнать их отношение к машинам с технологиями независимого регулирования. Ученые узнали, что 69 % опрошенных способны дать регулирование электронике, если пилотирование является неинтересным и однообразным.

Кроме этого, 60 % респондентов заявили, что способны пройти в независимый порядок, если на автодорогах очень много пробок. 73 % человек сообщили также, что планируют двигаться на беспилотниках, если они не могут сидеть в автомобиле по физическим и эмоциональным основаниям. Как конкретизирует Mashable, речь в данном случае идет о пребывании спиртного либо алкогольного опьянения.

78 % респондентов сообщили, что в процессе активации независимого режима они бы вели наблюдение за окружающими видами, 76 % разговаривали бы с пассажирами, 52 % применяли бы этот период для досуга, а 28 % — для сна.

При этом только 47 % новозеландцев полагают, что беспилотные машины могли быть безопаснее автомашин с классическим регулированием. Еще меньше людей — 25 % — способны возить на беспилотниках собственных детишек.

В выборочном опросе ADVI участвовали не менее 5-и миллионов новозеландцев в возрасте старше 18 лет.

Раньше такой же выборочный опрос велся в Соединенных Штатах. 48 % автолюбителей в данной стране сообщили, что они не заинтересованы в покупке авто с технологиями независимого регулирования. Больше всех беспилотники хотели бы получить автовладельцы Мерседес-Бенц и Инфинити, меньше всего — владельцы Джип и Рэм.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий