512cdefc

Мазда перешла к изготовлению MX-5 RF

Организация Мазда перешла к стоковому изготовлению новой версии роадстера MX-5. Авто обрел приставку в наименовании RF и оборудуется безжалостным раскладным верхом. Помимо этого, новинка различается специальным тоном расцветки кузова под наименованием Machine Grey. Комплектация модификации устроена на автозаводе Мазда Ujina в Хиросиме. Мировые реализации авто должны стартовать в самом начале 2017 года.

Открывать и закрывать крышу у новинки можно с помощью электрического привода на скорости до 10 км в час. Как отметили в компании, новшество никоим образом не сказалось на размере багажника MX-5, который как и прежде составляет 130 л.

В серию моторов вошли 1,5-литровый бензинный двигатель производительностью 140 л. с. и 2,0-литровый 180-сильный двигатель. Агрегаты работают вместе с 6-ступенчатой механической трансмиссией SkyActiv-MT. В роли замены для MX-5 доступна автоматическая коробка с аналогичным числом передач.

Напоминаем, текущее поколение Мазда MX-5 будет реализовываться на рынке на протяжении 10 лет. Изготовление обычной версии малогабаритного роадстера также проводится на автозаводе в японской Хиросиме. Стандартный роадстер обрел целиком модифицированный внешний вид в фирменном образе КОДО, нежную крышу и свежую оптику. Специально под MX-5 техники компании спроектировали свежее автошасси с беспрецедентно невысоким для Мазда центром масс и оптимальной развесовкой по осям. Сравнивая с прошлым поколением роадстера, новинка стала на центнер легче.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий