512cdefc

Фольксваген отправит 14 миллионов долларов США на соглашение «дизельгейта»

В Соединенных Штатах Фольксваген выделит на соглашение дизельного дебоша не менее 14 млн долларов США. Как рассказывает The Wall Стрит Journal, эти средства последуют на выплаты североамериканским обладателям автомашин германского брэнда, и региональным силам. Трибунал постановил организацию купить 475 млн. автомашин с 2,0-литровыми дизельными силовыми агрегатами.

Соглашение стало еще одним шагом на пути урегулирования так именуемого «дизельгейта», вспыхнувшего весной 2015 года. Тогда обнаружилось, что ПО в машинах Фольксваген с дизельными силовыми агрегатами было настроено так, чтобы нарушать природоохранные исследования в Соединенных Штатах, измеряющие уровень углекислого газа в выпускных газах.

По критериям договора обладатели бракованных авто могут потребовать от Фольксваген купить их автомашину по стоимости в начале сентября 2015 года. Согласно предварительным анализам, зависимо от модификации автомашины, года производства, пробега и совместного положения совокупность выкупа составит от 12,5 млн. до 44 млн. долларов США. Также, владельцы автомобилей, взявшие автомашину в долг, могут рассчитывать на особую расплату (размером до 30% от цены автомашины) на закрытие долга перед банком. Аналогичным, кто приобретал автомашину в долг прямо у Фольксваген, долг просто извинят.

Автомашины, которые их обладатели не пожелают реализовать, Фольксваген обязуется починить, гарантировав тактичную работу системы чистки выпускных газов.

При этом все обладатели ставших частью дизельного дебоша автомашин обретут от Фольксваген особенную компенсацию размером от 5 млн. до 10 млн. долларов США, конкретизирует Bloomberg.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий