512cdefc

Тесла Модель С стала дешевле

Организация Тесла повысила стоимость стандартной Модель С на бытовом рынке — по свежему прайс-листу, что войдет в силу 22 декабря, наиболее дешевая модификация электромобиля повысилась в цене на 2000 долларов США и будет стоить 68 миллионов долларов США. Про это рассказывает сайт Inside EVs.

Версия Модель С 60 оборудуется одним электрическим мотором (привод — обратный) и набором аккумуляторов емкость которого составляет 60 кВт*ч. Предельный ходовой запас такой модификации составляет 338 км. За дополнительную плату электромобиль 60-й серии можно укомплектовать 2-м мотором (с приводом на переднюю ось). Ходовой запас при этом составит 350 км. Подорожают ли Модель С 60D и не менее производительные версии (75 и 75D, 90D и лучшая P100D, которая разгоняется с места до 96 км/ч за 2,5 сек) — не сообщается.

В самом начале месяца Тесла Моторс сообщила о свежих требованиях применения фирменных заправочных станций Supercharger — с 2017 года организация прекратит предлагать клиентам автомашин вероятность свободного использования сетью. Ограничение не затронет текущих обладателей электромобилей марки, и тех, кто сможет приобрести автомашину до конца 2016 года. Также, автовладельцы Тесла, выбранных с февраля 2017 года, обретут особые карты на 400 кВт*ч свободной энергии, но по прошествии предела за «заправку» надо будет платить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий