512cdefc

Все что нужно знать про таможенное оформление грузов

Это статья для тех, кто лишь желает заняться перевозкой больших грузов из-за рубежа, не знает, как приступиться к данному вопросу. Разумеется, можно посоветовать идти к экспертам, а на самом деле круто будет разобраться в данном вопросе самостоятельно.

В первую очередь следует понимать, что правила, операции и стоимость транспортировки отличаются исходя из вида посылки и стран, через которые пройдет груз.

К примеру, для стран, поступающих в Евразийский финансовый альянс (РФ, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Армения) процедура таможенного оформления очень элементарна. А для иных стран течение таможни имеет отчетливую и жесткую регламентацию, которую стоит сохранять.

Сегодня побеседуем о том, как не стать преступником и перевезти большой груз товара через границу иного страны без проблем и нарушений.

Законов и нормативно законных актов, регламентирующих провоз грузов из одной страны в другую много. Если интересует МТЛ ГРУПП логистик советуем заглянуть на сайт mtl-group.ru.

Таможенное оформление любого багажа включает довольно отчетливый способ действий — по затаможке и растаможке.

Все мы не обожаем бюрократию, а таможенное оформление грузов — не место, где можно закрыть глаза на документы. Так как в любом случае вы утратите деньги, а в слабейшем примите криминальный срок.

Таможенная декларация всегда наполняется на российском языке. Можно и на иностранном, а тогда понадобится подтвержденное свидетельство достоверности документа.

К слову, декларацию можно предложить письменно, в электронном формате или даже изустно. Правда, если вы везете партии товара для платных задач, то произносимый вариант «не прокатит».

В декларации в обязательном порядке нужно обозначать каждый товар по таможенному названию и десятичному коду, в соответствии с таблицей ТН ВЭД.

“Играть с таможней в игры” и заблуждаться при наполнении этого документа невозможно. Если в декларации багажа выявятся солидные несоответствия, то товар будет арестован, это, конечно же, повлечет за собой новые траты на сбережение партий на складе таможни.

Если таможенники заметят солидные ошибки и несоответствия, к примеру, запретную в декларации партию товара, то это может повернуться нареканием в попытке перевезти контрабанду, что опасно управленческой или ответственностью.

Плата пошлины. За партии товаров надо будет оплатить пошлину, которая формируется из размера и числа товара, и от предписанного раньше кода ТН ВЭД.

На этом расслабляться не следует так, как импортера могут потребовать оплатить таможенный сбор, налог или НДС. Все виды таможенных пошлин обозначены в ст. 4 Законопроекта № 5003-1 и в распоряжении № 754.

Затаможка партий. Когда 9 сфер ада с декорациями и гос. пошлинами пройдены, то время складывать грузы, и пломбировать упаковки.

К слову, на этом раунде в обязательном порядке должны быть выполнены планки на багаже о том, что таможенный орган выпускал проверку партии.

Когда товар перемещен в страну получателя, то надо будет пройти процедуру растаможки. Те же действия, что и при затаможке партии с оплатой пошлины и наполнением декларации.

Какие документы должны быть на руках?
При получении разрешения на вывоз или импорт товара надо будет сделать запас упорством и скопить целый пакет документов.

Что в обязательном порядке должно быть на руках:

Регистрационные и уставные документы компании, которой принадлежит утверждаемая партия;
Сертификаты и лицензии;
Контракт с получателем товара, счет-фактура, специфики и транспортные затратные;
Страховое соглашение, если груз был застрахован;
Квитанции об плате пошлин.

По норме таможенное оформление грузов должно быть закончено на протяжении одного дня после предоставления пакета документов. Но могут появиться обстановки, о которых мы сообщали раньше, когда груз может завязнуть на таможне и срок оформления будет продлен.

К слову, для экспресс-грузов, партий скоропортящейся продукции, грузов для военнослужащих и МЧС, и при провозе животных учтена облегченная процедура контроля, которая не в состоянии превосходить 3-х дней.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий