512cdefc

Карбокситерапия и все о ней

Косметология, развиваясь в сторону системного влияния на организм, активно пропитывает те методики, которые достаточно давно и благополучно, а самое главное, без плохих результатов используются для решения серьезных болезней. В этой публикации пойдет речь о карбокситерапии.

Расчет простой — если старение кожи, перемены подкожно-жировой клетчатки есть итог нарушения главных функций здорового организма, надо исцелять не признак, а причину.

И данный подход, все чаще и чаще созерцаемый в косметологии, дает повод для бодрости: мы, в конце концов, отступаем от единовременных и опасных процедур безотлагательного возвращения юности, которые на самом деле лишь подрывают защитную систему организма.

Карбокситерапия пришла в косметологию из области лечения серьезных поражений вен, суставов, дерматологических покровов.

Ее главный эффект — это усовершенствование кровообращения, вследствие этого в любом болезненном процессе (диабетические ангиопатии, трофические язвы, псориаз и т.д.) роль методики состоит в активизации разменных действий. Другими словами карбокситерапия — есть тот же самый инструмент, который врачи-косметологи почти регулярно используют в разных оздоровляющих программах.

Суть способа могла бы заставить задуматься современного гостя офиса косметологии, не будь он так серьезно знаком с мезотерапией.

Процедура карбокситерапии — это введение подкожно с помощью особого устройства лечебного СО2. Купить карбокситерапию можно пройдя по ссылке.

СО2 — бледный газ, без запаха, с немного кисленьким вкусом. Концентрация СО2 в окружающей среде Земли составляет примерно 0,038 %.

При стандартном атмосферном давлении диоксид углерода нет в водянистом состоянии, проходя прямо из жесткого состояния в газовое. Уверенный диоксид углерода называют высохшим ледником.

Данный газ играет одну из основных ролей в здоровый природе, участвуя во всех действиях метаболизма здоровый клетки. Биологи полагают его наличие значительным, если не главным требованием существования здоровый естественной вещества. СО2 окружающей среды — основной источник углерода для растений.

В организме животного и человека имеет значительное физическое значение, к примеру, принимает участие в регуляции сосудистого тонуса, осуществляет необходимую роль в поддержании во внешних средах организма значения рН.

Воздух и СО2 будто инь и ян — 2 единые полярности одного процесса. СО2 веять нельзя, однако, как выяснилось, лишь при некоторой концентрации СО2 в крови дыхательный центр головного мозга высылает знак на вдох.

Без воздуха естественная жизнь невероятна, однако перенасыщенность вызывает ограничение сосудов и усиление негативных тенденций питания тканей и органов. СО2, наоборот, улучшает продолжение сосудов.

Парентеральное применение СО2 повышает на долгий период кровотечение, кровообращение головного мозга, сердца и сосудов, и, как мы осознаем, является стимулом оздоровляющих действий.

Механизм действия инсуффляции (другими словами внедрения) имеет многочисленный эффект:
сам укол нервирует, улучшает ноцицепторы (это чувствительные рефлекторные завершения, передающие импульс главной рефлекторной системе.

Среди ноцицепторов — прессорецепторы (рефлекторные завершения, реагирующие на давление), хеморецепторы (сенсоры воспринимающие изменение среды или в кислотную, или в щелочную сторону), а обратный ответ оказывает хорошее действие на кожу и доступные ткани.

CO2 быстро входит в реакцию с H2O воды ткани и формирует H2CO3 . Это трудный синтетический процесс, представлять который я не буду, чтобы не собирать пользователя.

Именно он сдвигает реакцию ткани в щелочную сторону кислотно-щелочного баланса, что может привести к анальгезирующему, спазмолитическому результату, повышает энергичность нервных заключений, вместе с развитием pH, расширением сосудов (вазодилитацией) и релаксацией мускульных волокон в месте применения, это меняет и повышает трофику ткани.

Метод активно популярен с 30-х годов прошлого века, когда французские доктора нашли, что СО2 форсирует заживление ран. Через пару десятков лет способом заинтересовались кардиологи, именно они дали ему наименование carboxy-терапии, соединив 2 латинских слова — Carboneum (элемент) и Oxygenium — воздух.

В самом начале 20 первого века итальянские косметологи пришли к прогнозируемому выводу, что такие эстетические проблемы как целлюлит, больной цвет и увядание кожи обусловлены в основном смещением в худшую сторону кровоснабжения тканей.

Сначала для лечения заболевания использовались газовые углекислые ванны, однако доктора и биофизики искали способ внедрения состава подкожно. И обнаружили, сотворив особый аппарат и использовав технику парентерального обкалывания, сегодняшнему миру не менее знаменитую под названием мезотерапия.

Главная часть аппарата – железная емкость, в которой располагается СО2 под давлением 50 атмосфер. Для парентеральных инъекций такое давление непозволительно, вследствие этого до того как угодить в иглу, газ разряжается до 2 – 3 атмосфер.

Редкий СО2 сервируется в пластиковую трубку с регулятором, который отмеряет подачу и давление. Потом СО2 угождает в трубку с иглой и теперь через узкую иглу поступает в ткани. Врач перемещает иглу, снова задает параметры – и так до того времени, пока не будет обработана вся трудная зона. Существует и маленькая модификация устройства, не менее известная в косметологии – carboxy-пистолет

В косметологии карбокситерапия используется для приведения в тонус ткани, помогает ликвидировать стрии, лишнюю пигментацию и простой крови, локальные жировые отложения ( лжо, целлюлит, возрастные перемены кожи (лицо, шея, декольте, кисти рук).

Частота применения также находится в диапазоне от одной операции в неделю до 3-х неделю. Очных советов не ожидайте — все постановляет врач-косметолог в процессе консультации больного.

Процедура карбокситерапии не требует особого режима помощи, можно соблюдать собственного рабочего видео графика. Но некоторые меры безопасности (как, фактически, после любого лечебного вмешательства в организм) следует сохранять: не следует смачивать плоскость обработанного участка, принимать жаркие ванны, навещать баню. Также после карбокситерапии не следует одевать утягивающее платье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий