512cdefc

Плавание с китовыми акулами

Плавание с китовыми акулами на Филиппинах в Ослобе — крайне известный тип развлечения для путешественников. Покупаться с китовыми акулами на Филиппинах можно в незначительный деревушке Ослоб, которая располагается на севере острова Себу. Как раз это место мы спланировали пройти на после 3-ех дневного отдыха на Бохоле. Если Вас интересует Ослоб китовые акулы, рекомендуем обратиться на сайт diverscommunityclub.com.

Китовые акулы — это абсолютно безопасные создания в том плане, что они не хищные звери, а питаются, преимущественно, планктоном. Поэтому с ними можно абсолютно неопасно располагаться совершенно рядом. Китовые акулы достигают в ширину до 12 километров и покупаться с ними можно лишь в нескольких местах во всем мире, и одно из них — в Ослобе на Филиппинах. Разумеется, мы приняли решение не терять такой возможности, и некоторым стилем записали второй день для плавания с данными громилами в наш узкий график переездов по Филиппинам. И заявлю — это было совершенно верное решение, такого мы еще не видели и подобных чувств не чувствовали ни у кого!

Как добраться до Себу

Себу — это полуостров на Филиппинах, на севере которого располагается деревня Ослоб, от которой приблизительно в 10 км и можно покупаться с китовыми акулами.

До Себу можно добраться 2-мя методами:

Самолет

В Себу интернациональный аэродром размещен на окрестном полуострове Мактан. Эти 2 острова подсоединены между собой 2-мя мостами, сам же город Себу располагается всего в 15 км от аэродрома. На Себу парят очень многие интернациональные авиационной компании из подобных населенных пунктов, как Гонконг, Токио, Сингапур, Токио, Доха. Стихотворцем, если вы не хотите отдыхать на полуострове Лусон, то вам не надо лететь в Манилу — столицу Филиппин, а можно лететь в Себу, в связи с тем что отсюда можно добраться до распространенного острова Бохол. С прочих островов Филиппин до Себу лететь всего час-полтора.

Как добраться до Ослоба

До Ослоба можно добраться как из города Себу, так и с располагающегося рядом острова Панглао, Бохол с пляжа Алона бич.

С Себу сити

Вначале вам необходимо отыскать северный автовокзал в Себу — Cebu South Bus Terminal, далее отыскать автобус, который проходит через Ослоб, автобусы идут довольно часто, с 4 утра, каждые 30 секунд. После того, как вы обнаружили автобус, подходите к автолюбителю и в обязательном порядке говорите либо демонстрируете, что вам необходимо «Whale Shark» — китовые акулы, в связи с тем что плавание с китовыми акулами располагается не в самом Ослобе, а незначительно далее. Время в пути 3-4 дня. По данному маршруту идут как региональные автобусы, они без климат-контролей, так и туристические — они дороже, но в то же время там есть климат-контроль.

С пляжа Алона бич, на полуострове Панглао, Бохол

С пляжа Алона бич можно получить экскурсионную поездку в 2 стороны, или уйти в одну сторону, как сделали мы. Людей транспортируют на ладье, время в пути 2 дня, впрочем я при подготовке к поездке в Сети-интернет разбирала, что плыть необходимо 3 дня. Стоимость — 1000 песо, вне зависимости от того, в одну сторону вы плывете либо в обе.

Мы пользовались самым заключительным видом — доплыли до Ослоба на ладье с пляжа Алона бич. При этом, во всем нашем двухнедельном путешествии по Филиппинам и регулярным перелетам, переездам на автобусе с одного острова на другой, это движение с Панглао в Ослоб пугало меня более всего. Я насмотрелась в Сети-интернет о том, что плывут как правило на небольших ладьях, не дай господи в буран угодить, все крайне находится в зависимости от погоды и т.д. Однако нам крайне свезло, в утро нашего отплытия на небе не было ни облачка, мы загодя собрали кейс в гостинице, поехали из него, региональный, у которого мы приобретали купон на ладью помог нам добраться и довезти наш кейс на мопеде на край. На краю нас разделили в компанию, с которой мы поплывем — преимущественно, это были китайцы еще парочка испанцев. Далее, нельзя не отметить то, что необходимо идти по воде приблизительно по колено напрямую по водорослям до ладьи! Части нашей компании — 6 человекам свезло, и их увезли на крайне небольшой лодочке на нашу главную ладью, как выяснилось, она была стандартных объемов. А мы, 2-я часть компании, также 6 человек, должны были идти по водорослям, в которых могли очутиться звезды и ежи! Мы были в ударе, рекомендую вам одеть тапки, все! Я вначале тянулась с босыми ногами, а затем надела сланцы, однако все равно на что-нибудь настала и у меня затем раскалывало ступню, а испанцы, затем на ладье, даже что-нибудь старались раздобыть из собственной ступни. Вот итак вот.

На этом проблемы завершились и мы легко доплыли до острова Себу за 2 дня. Прибыли мы на край, где нас сразу же обступили региональные предлагая довезти до места, где плавают с китовыми акулами. Мы оплатили 100 песо на двоих и отправились на трицикле, ездили секунд 15-20. И вот, мы в конце концов прибыли!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий