512cdefc

Газ подорожает до 5 грн за литр!

Газ подорожает до 5 грн за литр! - газРасценки на нефтепродукты быстро увеличиваются и теперь к лету украинцам надо будет раскошелиться на настолько дорогостоящее наслаждение. В первой декаде июня литр топлива марки А-95 подешевел примерно на 15-20 коп. — до 4,2 — 4,3 грн/литр и как предсказывают операторы рынка — к началу лета стоимость увеличится до 5 грн за литр.

«Главная причина увеличения стоимости топлива — подорожание нефти и начало весенне-полевых работ», — заявил эксперт Сергей Билэнькый. Согласно его заявлению, в середине мая — конце июня на аукционе по реализации российской нефти стоимость материала повысилась на 5 %, а нефть отечественного возникновения «возвысилась в стоимости еще более».

Веры покупателей на постоянные расценки на газ были сопряжены с спроектированной правительством формулой стоимости топлива в начале декабря 2006 года. Но подорожание топлива поставило под сомнение результативность формулы.
В Министерстве бензина и энергетики увеличение расценок полагают правомерным. «Формула действует верно. Расценки на горючее находятся в зависимости не от нее, а от всемирных котировок», — разъяснила координатор по взаимосвязям с населением Ирина Мостицкая.
По словам участников топливного рынка, стоимость на газ будет подниматься и в дальнейшем, пока не добьется европейского значения

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий