512cdefc

Радиаторы биметаллические Sira

Биметаллические радиаторы от популярного итальянского производителя на рынке отопительного оборудования появились не так давно, но несмотря на это, уже завоевали признание большинства потребителей. К примеру, на сегодняшний день биметаллические радиаторы SIRA пользуются невероятной популярностью, что объясняется их многочисленными достоинствами.

радиаторы биметаллические sira

Описание

Секции отопительных приборов состоят из пары стальных каналов (трубок) для прохода теплоносителя, расположенных вертикально и залитых под давлением алюминиевым высококачественным сплавом. В результате образуется относительно центра тяжести симметричная и единая современная конструкция. Минимальная поверхность контакта алюминиевого сплава с теплоносителем и отсутствие «карманов» в головках секций – сборников шлама и газов – снижает до минимума опасность образования газа и коррозии.

биметаллические радиаторы отопления sira

Оригинальность конструкции торцов секции позволяет в процессе их соединения ниппелями зажимать внутри пазов кольцевые прокладки из термостойкой резины, что обеспечивает хорошую герметичность.

Достоинства и конструктивные особенности

  • Радиаторы биметаллические Sira отличаются необыкновенным дизайном. Полное отсутствие острых углов идеально сочетается с грациозно изогнутой формой. Это не только удобно, но и одновременно красиво, что подтверждают многочисленные отзывы потребителей.
  • Данные отопительные приборы стойко переносят высокое давление.
  • Радиаторы биметаллические Sira характеризуются хорошей теплоотдачей.
    экраны для радиатора отопления

Неоспоримым преимуществом данных устройств является возможность стыковки любого количества секций. Небольшая стоимость, эффективность, надежность, прочность и качество – это лишь небольшая часть доводов о том, почему следует приобрести радиатор этого бренда.

Биметаллические радиаторы отопления Sira, по сравнению с другими отопительными приборами, отличаются:

  • Бесшумной работой и быстрым нагревом.
  • Высокой теплоотдачей, благодаря особенной комбинации металлов.
  • Отсутствием сварочным швов.
  • Продолжительным эксплуатационным сроком, который при правильном использовании может составлять более 25 лет.

Технические характеристики

Выбирая оборудование для отопления, необходимо знать об основных характеристиках, на которые нужно обращать внимание, чтобы подобрать приборы, полностью отвечающие требованиям.

биметаллические радиаторы sira rs
  • Рабочее давление. Данный параметр может обозначаться в МПа или атм. Стоит отметить, что 1 МПа = 10 атм. Радиатор биметаллический Sira concurrent рассчитан на эксплуатацию при рабочем давлении от 16 до 35 атм. При этом давление в централизованной отопительной системе не более 15 атм., автономной – не более 12 атм.
  • Теплоотдача (Вт). Данный параметр зависит от мощности отопительного прибора, поэтому при выборе данных устройств очень важно уделить этому максимальное внимание.
  • Межосевое расстояние (мм) – это длина, измеряемая между нижним и верхним коллектором, и составляет она 200, 300, 350, 500 и 800 мм.

Советы по выбору

Чтобы выбрать биметаллические радиаторы отопления Sira, необходимо ответственно подойти к вычислению требуемого количества секций. Приобретать отопительные приборы следует, исходя из отапливаемой площади.

радиатор биметаллический sira 500

Одна секция может быть мощностью до 2,4 кВт. Если в процессе расчетов возникнут проблемы, то всегда можно обратиться за помощью к специалистам, которые подберут необходимое количество секций с учетом всех требований. Если же вы уверены в собственных силах, то данные расчеты можно произвести самостоятельно.

Расчет

  • Если в помещении на улицу выходит одна стена, имеется один оконный проем и высота потолка составляет 2,7 м, то полноценный обогрев 1 м2 обеспечит прибор мощностью 100 Вт.
  • Если в помещении две стены выходят на улицу, имеется один оконный проем, то для обогрева 1 м2 потребуется радиатор мощностью 120 Вт.
  • Если в помещении на улицу выходят две стены, имеется два оконных проема и высота потолка 3 м, то для обогрева 1 м2 понадобится устройство мощностью 130 Вт.

Также при расчете важно помнить, что экраны для радиатора отопления уменьшают теплоотдачу отопительных приборов.

Установка

Биметаллические радиаторы можно устанавливать в системах отопления с медными, стальными и полимерными трубопроводами.

Для достижения расчетной теплоотдачи в процессе монтажа необходимо придерживаться следующих оптимальных расстояний:

  • Не менее 100 мм до подоконника.
  • Не менее 30 мм до стены.
  • Не менее 100 мм до конструкции пола.

Чтобы защитить элементы отопительной системы от процессов коррозии и отложения солей жесткости (что свойственно не только для котлов, трубопроводов, но и для радиаторов, независимо от материала, из которого они изготовлены, будь то чугун, сталь или алюминий), рекомендуется добавлять в циркулирующую жидкость специальные реагенты на основе алифатических полиаминов. Приблизительный расход составляет: на 200 литров воды 1 литр реагента.

На каждый радиатор биметаллический Sira 500 или любой другой рекомендуется устанавливать ручной или автоматический клапан спуска воздуха. Очень важно при установке клапана предварительно убедиться, что отопительный прибор отключен от общей системы.

радиатор биметаллический sira concurrent

Категорически запрещено отключать приборы от отопительной системы (перекрывать оба запорных устройства на входе и выходе), за исключением случаев их демонтажа и технического обслуживания.

Не допускается осуществлять водозабор из отопительной системы. Также категорически запрещена работа отопительных приборов на воде из системы горячего водоснабжения.

Крайне нежелательна установка радиаторов в отопительных системах, где в роли теплоносителя выступает сбросная жидкость от технологических процессов, содержащая в своем составе агрессивные компоненты.

Запрещен непосредственный водозабор в тепловую сеть подпиточной воды из горячего водоснабжения без предварительной качественной водоподготовки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий