512cdefc

История ветоши

Что означает слово тряпье — это вопрос попросил искать в знаменательных словарях и внимательным образом разобраться с данным определением. И вот выходит, что тряпье имеет два значения.

А конкретнее:

во-первых — тряпье это незаряженная жесткая хлопковая ткань полотняного переплетения ( вида марли), использовалась для напыления пласта ваты либо ватина при пошиве зимней высшей одежды,

во–вторых — ветошью называют отходы текстильного изготовления, старые вещи.

Лексикон Ожегова предоставляет два значения слова ветоши:

1-ое — старые вещи,

2-ое — протирка или старье, которым оттирают, обтирают что-то.

Само слово тряпье происходит от слова обветшалый. Выгодно купить ветошь в СПб можно на удобном сайте agatvspb.ru.

История ветоши прочно сопряжена с историей ткани. Логично , что 1-ое замечание встречается в папирусах старого Египта. Люди с незапамятных времен кусочками ткани протирают разные засорения, моют полы и тому подобное.

Необходимо обозначить, что до индустриальной революции в Европе в 17 — 18 вв., когда текстильная индустрия начала расти большими ритмами, тряпье оставалась дорогостоящим вариантом продукта.

Однако с понижением себестоимости текстильных изделий и тканей тряпье обтирочная оказываться широко дешевой как запасной материал для протирания разных родов загрязнений. Любопытно, что слово тряпье применяется в данной транскрипции многими украинскими людьми.

Оно вероятнее всего пришло к нам из Главной Европы. В России слово тряпье в определенных территориях означает прошлогодняя зелень, опавшие листья. Вот такая интересная история у элементарного слова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий