512cdefc

Инсулиновые шприцы

Инсулиновый шприц – обычное лечебное изделие незначительного размера. Назначен для внедрения инсулина больным с диабетом. Также шприц обширно применяется в косметологии, ветеринарии.

Инсулиновые шприцы купить которые можно пройдя по ссылке, состоят из цилиндра с градуировкой, сменного поршня и иглы. Независимо от производителя, изделия имеют узкий и короткий цилиндр. Это нужно для понижения расценки дробления и обеспечения предельно четкой маркировки.

Часто встречающийся размер продукта – 1 мг. Также в реализации встречаются позиции размером от 0,3 до 2 мг. Разберем основные характеристики разовых инсулиновых шприцев.

U. Уровень означает концентрацию инсулина, для которого назначен шприц. Абсолютное большинство больных используют инсулин с концентрацией 100 Ме/мг. Для такого медицинского препарата нужен шприц U-100. Также есть не менее начальные медицинские препараты с концентрацией 40 Ме\мл – как следствие, требуется шприц с маркировкой U-40.

Стоимость дробления. Предполагает число инсулина, которое вмещается между примыкающими делениями шкалы. Есть изделия с ЦД 1, 2 и 0,5. Любое дробление отвечает 1 единице медицинского препарата.

Протяженность иглы. Этот уровень находится в диапазоне от 6 до 12,7 миллиметров. Наиболее часто применяемый размер – 6-8 миллиметров.

Длина иглы. Показатель метится цифрой G. Чем больше уровень – тем выше игла. Также длина иглы зависит от ширины: чем она короче, тем выше.

Сведения и противопоказания к использованию. Основное сведение к применению изделия – внедрение инсулина больным с диабетом, уколы в косметологии и ветеринарии. Противопоказания к применению продукта не обнаружены.

Виды применения инсулинового шприца.

Разовый инсулиновый шприц используется в разных секторах экономики. Разберем основные сферы.

В медицине изделие используется не только лишь для внедрения инсулина, но также и для проведения опытов на аллергию, и в области эндокринологии, фтизиатрии, неонатологии.

Основное превосходство этого продукта для реабилитационной и регулярной терапии состоит в том, что он отлично подходит для инъекций медицинских препаратов в небольших и четких дозах.

В косметологии лечебное изделие применяется для:

прерывистой пластики;
биоревитализации;
мезотерапии лица, кожи головы;
уколов диспорта, ботокса;
иных инъекционных операций.

В ветеринарии. Врачи в работе также используют инсулиновые шприцы. В сфере ветеринарии 2 метода применения:

заместительная терапия для животных с диабетом;
парентеральные и внутримышечные инъекции тонким животным.

Вариации инсулиновых шприцев по виду крепления иглы. Изделие систематизируется на виды по огромному количеству характеристик – размер, метка на цилиндре и прочие. А особенное внимание доктора уделяют методу крепления иглы к шприцу.

Шприцы со сменной иглой. Устройство оборудовано однократной иглой, которая после использования должна быть утилизирована. Сам шприц остается для вторичного применения.

Изделие вышло на лекарственном рынке первым, когда находился существенный недостаток медицинских изделий. Сегодня доктора советуют утилизировать иглу совместно со шприцем, даже при использовании сменного вида. Это гигиеничней и безопасней.

Шприцы со встроенной иглой. Разовое лечебное изделие, которое нужно утилизировать полностью после применения. Игла не снимается.

Такая версия возникла на рынке позднее. Главная цель ее разработки – снижение риска развития заразительных осложнений после вторичного использования инсулинового шприца со сменной иглой.

Второе значительное превосходство изделия со встроенной иглой – неимение «мертвого пространства». Это место иглы, куда угождает медицинский препарат, который не доходит до больного, в итоге расчет дозы становится неправильным. Такой дефицит постоянно находится в шприцах со сменной иглой, а в улучшенной модели его нет.

Способ хранения инсулинового шприца. Изделия держат в запечатанном виде в высохшем и открытом помещении при температуре воздуха от +5 до +40 C Цельсия. Сравнительная влажность воздуха не должна превосходить 80%.

Не разрешается поражение на изделие непосредственных лучей солнца. Также шприцы должны храниться на дистанции максимум 1 м от приборов, источающих тепло.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.