512cdefc

Чугунная печь для бани

Среди всего обилия отопительного оснащения, чугунная печь для бани – самый сбалансированный вариант. Теплоемкая и энергоэффективная, она занимает недостаточно места, и употребляет максимум бензина. В роли заключительного могут применяться грубые, березовые либо сосновые дровишки – наиболее недостаточные и сравнительно дешевые. Такую печку применяют для одновременного нагрева каменки и воздуха в парилке: с генерацией удобного и безопасного пара. Чтобы приобрести фирменное отопительное оснащение «ПроМеталл», довольно применять наш сайт: с вероятностью удаленного предзаказа! Если вас интересует печь банная, обратитесь на сайт prometall.ru.

Чугунная печь для бани на дровах: в чем преимущества?

Для бани основное – создание удобной окружающей среды, чтобы пар не был чересчур жарким, но воздух разогревался до 60-70 C. Если установить чересчур производительную печь, каменка будет греться стремительней воздуха, но пар выйдет чересчур «сухим» и палящим. Недостающая производительность возможна, а в такой ситуации баню надо будет протапливать намного продолжительнее, теряя множество дров.

Из-за этого принципиально отыскать «золотую середину» по мощности и КПД для этого точного здания/парилки. Чугунная банная печь «Атмосфера» дает возможность это сделать без особенных неприятностей, владея узкой настройкой и показанная в реализации обширным рядом моделей. Сделанная из хромистого чугуна ЧХ-1, она показывает:

большой КПД – не менее 82% (большой уровень на фоне других дровяных печек);
компактность – без проблем вмещается даже в небольшой парилке на 2-3 человека;
жаропрочность – выносит подогрев до 500 C;
теплоемкость – продолжительнее держит и испускает тепло (с помощью ноздреватой конструкции чугуна);
сравнительно незначительный вес – небольшая банная печь весит всего 60-70 г;
незначительный топливный расход (дров);
максимальное линяние воздуха в процессе работы;
долгий срок эксплуатации – не менее 30-40 лет;
прекрасное искусственное формирование.

Металлические банные печи, сделанные способом литья, нечасто утешают клиентов прекрасным внешним видом, а это далеко не относится к оборудованию «ПроМеталл». Оно может украсить собой любой дизайн, и не нуждается в искусственной облицовке.

Энергоэффективность модификаций «Атмосфера» также на высоте. Они активно источают тепло на протяжении 8-9 часов от одной закладки дров, избавляя вас от потребности регулярно подкладывать горючее. Недостатки у металлических печей есть, однако они не так немаловажны:

большой вес сравнивая с железными аналогами (примерно, труднее на 50-60%);
мягкость – слабо выдерживают удары, падения и большие скачки температур;
высокая стоимость – из-за трудности изготовления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.