512cdefc

Роглайк Moonlighter выйдет на физических носителях для PlayStation 4 и Nintendo Switch в мае

Компания Merge Games объявила, что выпустит грядущий приключенческий ролевой боевик Moonlighter в «коробках» на PlayStation 4 и Nintendo Switch в мае этого года. Цифровые версии игры 11 bit studios для Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch и ПК, судя по всему, стоит ожидать тогда же.

Ранее разработчик указывал, что релиз необычного роглайка состоится в первом квартале 2018 года, но уже в прошлом месяце подтвердил, что это будет невозможно, учитывая сложность отладки и полировки проекта на всех платформах. Moonlighter уже готова, остаётся только исправить баги. Кроме того, студия стремится выпустить игру одновременно на всех платформах, и даже если ПК-версия избавится от всех ошибок раньше других, придётся ждать общего релиза.

В Moonlighter вы играете роль продавца артефактов в городке рядом с недавно обнаруженными Вратами, которые постоянно приманивают всё больше желающих найти нечто ценное. Ведя свой бизнес, вы можете выставлять вещи на продажу, устанавливая их цену, управлять запасами золота, нанимать помощников и модернизировать магазин. Стоит быть настороже, потому что не все посетители добросовестные — кто-то может захотеть украсть ваши драгоценные изделия.

Ночью игрок отбрасывает торговую рутину и сам отправляется за сокровищами в другие миры. Во время их посещения вы собираете ценные ресурсы, оружие, доспехи и своеобразные артефакты. Каждый раз, когда игрок проходит через Врата, его ждёт совершенно новый процедурно сгенерированный мир — нужно быть готовым ко всему. Стоит помнить, что создание и улучшение предметов имеют важное значение для вашего развития. Взаимодействуя с односельчанами, вы можете изготавливать новое снаряжение и зачаровывать существующее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий