512cdefc

Драйвер NVIDIA GeForce 391.01 WHQL для FF XV, WoT 1.0, PUBG и Vermintide 2

Накануне предстоящих запусков игр NVIDIA выпустила свежий драйвер GeForce 391.01 WHQL для своих видеокарт. Основные новшества — общие оптимизации для Final Fantasy XV Windows Edition (запуск — 6 марта), Warhammer: Vermintide 2 (8 марта) и World of Tanks 1.0, а также повышение производительности в невероятно популярной PlayerUnknown Battlegrounds на 7 %.

Чтобы подготовиться к предстоящему запуску Final Fantasy XV на ПК и оценить новшества вроде 4K-разрешения, улучшенных текстур и HDR10, выпущена 21-Гбайт демонстрационная версия (Steam, Origin, Microsoft Store). NVIDIA активно сотрудничала со Square Enix над интеграцией своих технологий вроде ShadowPlay Highlights, Ansel, Flow, HairWorks, Hybrid Frustum Traced Shadows, Turf и Voxel Ambient Occlusion (VXAO).

Ранее уже вышел тестовый пакет FF XV, который поддерживает лишь несколько предустановленных настроек, часть из которых принудительно включали технологии NVIDIA GameWorks. Судя по первым тестам, FF XV отличалась рядом проблем с производительностью. Вышедшая демонстрация, как в перспективе и полная версия, позволяет игрокам проводить полноценную настройку параметров на ПК — возможно, разработчик внёс и некоторые оптимизации.

Помимо поддержки грядущих проектов, как уже отмечалось, NVIDIA также оптимизировала производительность в PUBG. По её словам, быстродействие GeForce GTX 1050 и более мощных карт увеличивается на 3–7 % в 1080p по сравнению с прошлым драйвером. В разрешении 4K NVIDIA обещает прирост 6–7 % для ускорителей GTX 1070 и выше, в 1440p — 5–6 % для GTX 1060 и выше.

Также в 391.01 NVIDIA исправила следующие ошибки:

  • мерцания динамических отражений в BeamNG;
  • мерцающие тени в Call of Duty: WWII;
  • NvfbcPluginWindow не давал Windows выключаться;
  • холодный старт с чёрным экраном на конфигурациях с несколькими мониторами;
  • замедление выключения ОС при активном стереоскопическом режиме 3DVision;
  • сброс в панели управления NVIDIA настроек монитора Content type на автоматический выбор;
  • сбои приложений OpenGL при попытке отобразить буферный объект на GeForce GTX 980 и 1080 Ti;
  • произвольное падение производительности на ноутбуках с GeForce GTX 965M.

Компания продолжает исправлять ошибки, которые были известны ранее. Владельцам SLI-систем будет приятно узнать, что NVIDIA добавила или обновила профили для игр Agents of Mayhem и PixArk. GeForce 391.01 поддерживает последнюю бета-версию приложения GeForce Experience 3.13.0.85, выпущенную в пятницу и исправляющую проблемы со связью GameStream при запуске ELEX.

Скачать драйвер можно либо через окружение GeForce Experience, либо с официальной страницы NVIDIA. Дополнительная информация о драйвере может быть найдена в сведениях о выпуске 391.01.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий