512cdefc

«Почта России» готова к внедрению технологии распознавания лиц

«Почта России» до конца года собирается опробовать технологию распознавания клиентов по лицу. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявления главы компании Николая Подгузова.

Предполагается, что новая система позволит повысить качество и скорость обслуживания посетителей. Распознав постоянного клиента при входе в почтовое отделение, платформа позволит спрогнозировать, хочет ли он забрать посылку или, скажем, получить пенсию. Кроме того, новый механизм избавит от необходимости требовать с человека дополнительные документы.

«Технологически мы готовы для того, чтобы внедрить технологию распознавания лиц и на базе неё сделать определённый сервис. Мы постараемся до конца года опробовать эту технологию в ряде отделений, чтобы предъявить её потребителям. Первый пилот может пройти в Москве, но у нас уже есть запросы от губернаторов на её пилотное внедрение в ряде регионов», — рассказал господин Подгузов.

Между тем «Почта России» сообщила о реализации масштабного проекта по защите приблизительно 130 тыс. компьютеров от киберугроз. Для этого использованы продукты «Лаборатории Касперского», а именно — Kaspersky Total Security для бизнеса. Безопасность контролируется с помощью централизованной консоли управления, что позволяет оперативно выявлять любые инциденты и риски, а также быстро реагировать на них вне зависимости от местоположения устройства.

Отмечается, что в среднем защита «Почты России» обнаруживает и отражает около 5 тыс. попыток вирусных атак в неделю. Этот показатель увеличивается в период вирусных эпидемий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий