512cdefc

Fitbit готовит смарт-часы Versa без встроенного GPS-приёмника

Как мы уже сообщали, компания Fitbit готовит к выпуску новые смарт-часы, которые, по всей видимости, придут на смену модели Blaze, дебютировавшей в 2016 году. Теперь раскрыта дополнительная информация о проектируемом устройстве.


Известный своими достоверными утечками автор IT-блога @evleaks Эван Бласс (Evan Blass) утверждает, что новинка Fitbit получит имя Versa. Известно, что гаджет окажется по размерам чуть меньше модели Ionic, а в качестве программной платформы будет применяться Fitbit OS.

Сетевые источники говорят, что смарт-часы Versa смогут выдерживать погружения под воду на глубину до 50 метров. А это означает, что владельцы смогут использовать устройство во время занятий водными видами спорта.

В состав новинки войдёт датчик для определения степени насыщения крови кислородом. Это позволит определять некоторые нарушения сна, например, синдром обструктивного апноэ.


В то же время, если верить имеющейся информации, часы не будут комплектоваться встроенным приёмником системы спутниковой навигации GPS.

Модель Versa поступит на рынок в четырёх вариантах цветового исполнения с разнообразными ремешками. Анонс устройства, скорее всего, состоится в текущем полугодии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий