512cdefc

На Землю вернулся экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-06»

Экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06» — Александр Мисуркин, Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба — сегодня, 28 февраля, вернулся на Землю.

 Телестудия Роскосмоса

Телестудия Роскосмоса

Корабль отстыковался от Международной космической станции (МКС) в 02:08 по московскому времени. В 05:31 спускаемый аппарат совершил посадку в казахстанской степи. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее.

Нужно отметить, что «Союз МС-06» находился в составе МКС с 13 сентября 2017 года. За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. Александр Мисуркин совершил выход в открытое космическое пространство.

 Телестудия Роскосмоса

Телестудия Роскосмоса

Уже на 21 марта намечен пуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-08» к МКС. В состав основного экипажа входят космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. В составе дублирующего экипажа — космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий